Шизофрению хотят переименовать
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Шизофрению хотят переименовать

Шизофрению хотят переименовать

Шизофрению хотят переименовать
Шизофрению хотят переименовать
Национальная ассоциация по психическим болезням(National Alliance on Mental Illness, NAMI)описывает шизофрению как «серьезное психическое болезнь, которое влияет на способность жителя нашей планеты думать светло, править чувствами, принимать решения и на дела с иными людьми». Согласно Оксфордскому короткому мед словарю, это группа расстройств, связанных с распадом действий мышления и эмоциональных реакций.
В заключительнее время звучит больше призывов поменять термин из-за ошибочного его применения. Название хвори иногда употребляется для всего, что можнож считать чокнутым, чокнутым, ненормальным. Больные боятся разговаривать о собственной хвори, так как это стигматизирует их.
Ученые из Университета Вероны(University of Verona)в Италии, Ассоциации по улучшению программ психического здоровья(Association for the Improvement of Mental Health Programs)в Швейцарии и в Австралийском государственном институте(The Australian National University)осмотрели суммарно 47 работ по переименованию шизофрении. Взвесив все за и против, исследователи нашли, что превосходства перевешивают недочеты. Переименование шизофрении «уменьшило бы предубеждения и улучшило бы общение меж докторами, пациентами и их семьями». Негативные коннотации, как разговаривает один из творцов исследования, - препятствие для признания самой трудности, для поиска и применения спец поддержки.
Шизофрения не станет первым из психических расстройств, изменивших имя. Например, диссоциативное расстройство идентичности - новое заглавие раздвоения личности либо расстройства множественной личности.

Национальная ассоциация по психическим болезням(National Alliance on Mental Illness, NAMI)описывает шизофрению как «серьезное психическое болезнь, которое влияет на способность жителя нашей планеты думать светло, править чувствами, принимать решения и на дела с иными людьми». Согласно Оксфордскому короткому мед словарю, это группа расстройств, связанных с распадом действий мышления и эмоциональных реакций. В заключительнее время звучит больше призывов поменять термин из-за ошибочного его применения. Название хвори иногда употребляется для всего, что можнож считать чокнутым, чокнутым, ненормальным. Больные боятся разговаривать о собственной хвори, так как это стигматизирует их. Ученые из Университета Вероны(University of Verona)в Италии, Ассоциации по улучшению программ психического здоровья(Association for the Improvement of Mental Health Programs)в Швейцарии и в Австралийском государственном институте(The Australian National University)осмотрели суммарно 47 работ по переименованию шизофрении. Взвесив все за и против, исследователи нашли, что превосходства перевешивают недочеты. Переименование шизофрении «уменьшило бы предубеждения и улучшило бы общение меж докторами, пациентами и их семьями». Негативные коннотации, как разговаривает один из творцов исследования, - препятствие для признания самой трудности, для поиска и применения спец поддержки. Шизофрения не станет первым из психических расстройств, изменивших имя. Например, диссоциативное расстройство идентичности - новое заглавие раздвоения личности либо расстройства множественной личности.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»