В Иркутской области запретили «Карлсона», «Дюймовочку» и «Колобка» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Иркутской области запретили «Карлсона», «Дюймовочку» и «Колобка»

В Иркутской области запретили «Карлсона», «Дюймовочку» и «Колобка»

В Иркутской области запретили «Карлсона», «Дюймовочку» и «Колобка»
Советник президента России Владимир Толстой поведал, что в Иркутской области из библиотек изъяты «Карлсон», «Дюймовочка», «Колобок» и ряд иных книжек, так как они воспрещены для чтения детям из-за содержащейся в их вредной инфы.
В Иркутской области запретили «Карлсона», «Дюймовочку» и «Колобка»

«Мне прислали из Иркутской области, Качугского района, распоряжение районного отдела народного образования — перечень литературы, вполне запрещенной для чтения детям всех возрастов, перечень вредных литературных творений, запрещенных для распространения посреди деток сообразно ФЗ №436 о охране деток от инфы, причиняющей вред их здоровью», — информировал советчик главы страны.Толстой прочитал наименования неких книжек из перечня с объяснениями, почему они вредоносны.Как отмечается, а именно, в книжке «Карлсон, который живет на крыше» содержится информация, которая отрицает семейные ценности и сформировывает неуважение к родителям. В свою очередь, «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» содержат информацию, которая способна вызвать у деток желание заниматься бродяжничеством, а «Сказка о Золотом Петушке» опасна, так как в ней содержится сцена убийства Додона Петушком.«Это не юмор, это изъяты книжки из библиотек, — отметил советчик президента. — Это официальный документ!Поверьте, ничего радостного здесь нет, на местах так осмысливают правоприменительную практику закона. Все, на чем росли мы и наши детки, нашим внукам теснее запрещено».В свою очередь президент Российского книжного союза Сергей Степашин предложил законодателям внимательнее относиться к собственной деятельности.«Каков закон — таков ответ, я сам был законодателем и знаю, что разговариваю, надобно тоже мыслить, когда законы принимаете, к кому эти законы попадают. Я к законодателям обращаюсь: вы что лишь не напринимали в заключительнее время», — выделил он.

Советник президента России Владимир Толстой поведал, что в Иркутской области из библиотек изъяты «Карлсон», «Дюймовочка», «Колобок» и ряд иных книжек, так как они воспрещены для чтения детям из-за содержащейся в их вредной инфы. «Мне прислали из Иркутской области, Качугского района, распоряжение районного отдела народного образования — перечень литературы, вполне запрещенной для чтения детям всех возрастов, перечень вредных литературных творений, запрещенных для распространения посреди деток сообразно ФЗ №436 о охране деток от инфы, причиняющей вред их здоровью», — информировал советчик главы страны.Толстой прочитал наименования неких книжек из перечня с объяснениями, почему они вредоносны.Как отмечается, а именно, в книжке «Карлсон, который живет на крыше» содержится информация, которая отрицает семейные ценности и сформировывает неуважение к родителям. В свою очередь, «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» содержат информацию, которая способна вызвать у деток желание заниматься бродяжничеством, а «Сказка о Золотом Петушке» опасна, так как в ней содержится сцена убийства Додона Петушком.«Это не юмор, это изъяты книжки из библиотек, — отметил советчик президента. — Это официальный документ!Поверьте, ничего радостного здесь нет, на местах так осмысливают правоприменительную практику закона. Все, на чем росли мы и наши детки, нашим внукам теснее запрещено».В свою очередь президент Российского книжного союза Сергей Степашин предложил законодателям внимательнее относиться к собственной деятельности.«Каков закон — таков ответ, я сам был законодателем и знаю, что разговариваю, надобно тоже мыслить, когда законы принимаете, к кому эти законы попадают. Я к законодателям обращаюсь: вы что лишь не напринимали в заключительнее время», — выделил он.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»