Эксперты: рак молочной железы - это не единое заболевание
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Эксперты: рак молочной железы - это не единое заболевание

Эксперты: рак молочной железы - это не единое заболевание

Эксперты: рак молочной железы - это не единое заболевание
Эксперты: рак молочной железы - это не единое заболевание
Согласно новенькому исследованию, рак молочной железы - это не попросту одно болезнь, оно имеет четыре молекулярных подтипа. Оно показало, что любой из этих подтипов имеют различные механизмы исцеления и различные характеристики выживаемости. Распространенность этих подтипов варьируется в зависимости от возраста, расы либо национальности и почти всех иных причин, извещает unitworld.net.
Исследователи из Северо-Американской ассоциации онкологических регистров(NAACCR), Американского онкологического общества, Центра по контролю и профилактике болезней(CDC)и Национального института рака(NCI)классифицировали рак молочной железы сообразно опухолевым подтипам, что могло бы посодействовать повысить эффективность исцеления болезни.
Бетси А. Колер, научный сотрудник NAACCR и один из членов исследования, разговаривает: «Разделение рака молочной железы на четыре подтипа поможет более верно диагностировать рак молочной железы, также поможет клиентам лучше понять, как диагноз воздействует на их здоровье».
В собственном исследовании, ученые проанализировали заболеваемость инвазивным раком молочной железы посреди дам в возрасте от 85 лет и младше, используя данные реестра NAACCR. Эти реестры содержат записи заболеваемости раком молочной железы по четырем опухолевым подтипам, которые определяются статусом гормональных рецепторов(HR)и экспрессией гена HER2. Подтипы: Люминальный - А(HR+ / HER2-), Люминальный - B(HR+ / HER2+), HER2-обогащенный(HR- / HER2+)и тройной нехороший(HR- / HER2-).
Исследователи нашли, что более брутальным подтипом рака молочной железы является HR- / HER2-, который обширно распространен посреди не испаноязычных чернокожих дам. Они также нашли, что не испаноязычные чернокожие дамы также имели самые высочайшие темпы диагностики рака молочной железы на поздней стадии во всех подтипах, также самые высочайшие темпы развития недифференцированных патологий. Исследователи считают, что это изъясняет, почему не испаноязычные чернокожие дамы имеют наивысший показатель смертности от рака молочной железы.
Директор NCI доктор Гарольд Вармус разговаривает: «То, что в докладе рак молочной железы разделяется на четыре молекулярных подтипа, но не рассматривается как одно болезнь, является положительным шагом, в зависимости от значимости мед инфы, которая теснее ведет к развитию терапевтических стратегия для этих подтипов. Установка новейших исследовательских категорий будет поддерживать нашу способность к предотвращению и исцелению рака груди и почти всех иных видов рака, также контроля заболеваемости и результатов в протяжении длинного времени».
Результаты исследования опубликованы в «Journal of the National Cancer Institute».

Согласно новенькому исследованию, рак молочной железы - это не попросту одно болезнь, оно имеет четыре молекулярных подтипа. Оно показало, что любой из этих подтипов имеют различные механизмы исцеления и различные характеристики выживаемости. Распространенность этих подтипов варьируется в зависимости от возраста, расы либо национальности и почти всех иных причин, извещает unitworld.net. Исследователи из Северо-Американской ассоциации онкологических регистров(NAACCR), Американского онкологического общества, Центра по контролю и профилактике болезней(CDC)и Национального института рака(NCI)классифицировали рак молочной железы сообразно опухолевым подтипам, что могло бы посодействовать повысить эффективность исцеления болезни. Бетси А. Колер, научный сотрудник NAACCR и один из членов исследования, разговаривает: «Разделение рака молочной железы на четыре подтипа поможет более верно диагностировать рак молочной железы, также поможет клиентам лучше понять, как диагноз воздействует на их здоровье». В собственном исследовании, ученые проанализировали заболеваемость инвазивным раком молочной железы посреди дам в возрасте от 85 лет и младше, используя данные реестра NAACCR. Эти реестры содержат записи заболеваемости раком молочной железы по четырем опухолевым подтипам, которые определяются статусом гормональных рецепторов(HR)и экспрессией гена HER2. Подтипы: Люминальный - А(HR / HER2-), Люминальный - B(HR / HER2 ), HER2-обогащенный(HR- / HER2 )и тройной нехороший(HR- / HER2-). Исследователи нашли, что более брутальным подтипом рака молочной железы является HR- / HER2-, который обширно распространен посреди не испаноязычных чернокожих дам. Они также нашли, что не испаноязычные чернокожие дамы также имели самые высочайшие темпы диагностики рака молочной железы на поздней стадии во всех подтипах, также самые высочайшие темпы развития недифференцированных патологий. Исследователи считают, что это изъясняет, почему не испаноязычные чернокожие дамы имеют наивысший показатель смертности от рака молочной железы. Директор NCI доктор Гарольд Вармус разговаривает: «То, что в докладе рак молочной железы разделяется на четыре молекулярных подтипа, но не рассматривается как одно болезнь, является положительным шагом, в зависимости от значимости мед инфы, которая теснее ведет к развитию терапевтических стратегия для этих подтипов. Установка новейших исследовательских категорий будет поддерживать нашу способность к предотвращению и исцелению рака груди и почти всех иных видов рака, также контроля заболеваемости и результатов в протяжении длинного времени». Результаты исследования опубликованы в «Journal of the National Cancer Institute».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»