В подростковом алкоголизме виноваты родители
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В подростковом алкоголизме виноваты родители

В подростковом алкоголизме виноваты родители

В подростковом алкоголизме виноваты родители
В подростковом алкоголизме виноваты родители
Дети до 11-ти лет, которым дозволяли пригубить алкоголь на взрослых посиделках, быстрее всего, начнут злоупотреблять алкоголем в подростковом возрасте.
В течение опыта ученые изучили 561 южноамериканского школьника и нашли, что те, кто имел доступ к алкоголю в ранешном возрасте, в средней школе — от 14 лет — в четыре раза почаще сильно выпивал.
Таким образом, воззрение неких родителей, что детки обязаны пробовать алкоголь дома, но не на улице, не работает. 30% 11-летних южноамериканских деток пробуют алкоголь на взрослых вечеринках, где находятся их предки, пишет Avufa.ru.
Эти детки в 14-летнем возрасте выпивают на 26% почаще, чем те, кто не имел доступа к алкоголю в исходной школе. Кроме того, алкогольная зависимость у таковых деток развивалась на 9% почаще, чем у не выпивающих на взрослых праздничках.
В ранешном подростковом возрасте детям тяжело понять, в чем разница меж бокалом вина и бутылкой пива, что приводит к дилеммам с алкоголем. Кроме того, ему непонятно, почему совместно с родителями можнож выпивать, а с приятелями нельзя. Ученые рекомендуют родителям не воспрещать алкоголь, а изъяснять его вред и демонстрировать на собственном образце, что трезвая жизнь еще лучше.
Употребление алкоголя в ребяческом возрасте угрожает понижение когнитивной функции, повреждением печени, потенциально низким уровнем образования, завышенным риском попасть в страшную ситуацию.
Роман Карпов

Дети до 11-ти лет, которым дозволяли пригубить алкоголь на взрослых посиделках, быстрее всего, начнут злоупотреблять алкоголем в подростковом возрасте. В течение опыта ученые изучили 561 южноамериканского школьника и нашли, что те, кто имел доступ к алкоголю в ранешном возрасте, в средней школе — от 14 лет — в четыре раза почаще сильно выпивал. Таким образом, воззрение неких родителей, что детки обязаны пробовать алкоголь дома, но не на улице, не работает. 30% 11-летних южноамериканских деток пробуют алкоголь на взрослых вечеринках, где находятся их предки, пишет Avufa.ru. Эти детки в 14-летнем возрасте выпивают на 26% почаще, чем те, кто не имел доступа к алкоголю в исходной школе. Кроме того, алкогольная зависимость у таковых деток развивалась на 9% почаще, чем у не выпивающих на взрослых праздничках. В ранешном подростковом возрасте детям тяжело понять, в чем разница меж бокалом вина и бутылкой пива, что приводит к дилеммам с алкоголем. Кроме того, ему непонятно, почему совместно с родителями можнож выпивать, а с приятелями нельзя. Ученые рекомендуют родителям не воспрещать алкоголь, а изъяснять его вред и демонстрировать на собственном образце, что трезвая жизнь еще лучше. Употребление алкоголя в ребяческом возрасте угрожает понижение когнитивной функции, повреждением печени, потенциально низким уровнем образования, завышенным риском попасть в страшную ситуацию. Роман Карпов

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»