Влюбленные мыши поют самкам серенады » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Влюбленные мыши поют самкам серенады

Влюбленные мыши поют самкам серенады

Влюбленные мыши поют самкам серенады
Влюбленные мыши поют самкам серенады
Мыши могут напевать!Они копируют услышанные ними песни и имитируют звуковой набор, который выливается в амурные серенады. Последние напевают самцы любимым самкам. При этом звуковой набор, который издают самцы, не повторяется.
Учёные установили данный факт ещё в 2012 году. В ходе недавних изысканий они расширили познания в данной области, поняв, что у влюблённых самок также есть собственные предпочтения. Им нравится, например песнопения тех самцов, которые различаются от песен их отцов. Подобным образом они берегутся инцеста.
Помимо этого был установлен последующий занимательный факт: сложность амурных серенад зависит от того, видит ли мышь свою избранницу. Если она видна самцу, он выполняет наиболее обыкновенные песни. Если она на горизонте не видна, то кавалер способен выполнять наиболее трудные композиции.
 

Источник: MyJane.ru

Мыши могут напевать!Они копируют услышанные ними песни и имитируют звуковой набор, который выливается в амурные серенады. Последние напевают самцы любимым самкам. При этом звуковой набор, который издают самцы, не повторяется. Учёные установили данный факт ещё в 2012 году. В ходе недавних изысканий они расширили познания в данной области, поняв, что у влюблённых самок также есть собственные предпочтения. Им нравится, например песнопения тех самцов, которые различаются от песен их отцов. Подобным образом они берегутся инцеста. Помимо этого был установлен последующий занимательный факт: сложность амурных серенад зависит от того, видит ли мышь свою избранницу. Если она видна самцу, он выполняет наиболее обыкновенные песни. Если она на горизонте не видна, то кавалер способен выполнять наиболее трудные композиции. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»