Платье и берет «Черная жемчужинка» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Платье и берет «Черная жемчужинка»

Платье и берет «Черная жемчужинка»

Платье и берет «Черная жемчужинка»
Платье и берет «Черная жемчужинка»
Многофункциональные платьице и берет просто применять и как пляжный наряд, и как вечерний - изменив/добавив девайсы, используя купальник, ясное платьице на бретелях, шорты и топ либо белье телесного цвета. Повторить эти изделия по мощам даже неопытной мастерице. Для платьица не необходимы выкройка и расчеты, узоры главного полотна составлены из воздушных петель, столбиков без накида, столбиков с 1 и 2 накидами.
Для производства платьица и берета применено четыресто г темной х/б нити «Кабле» четыресто м/100 г, моток тесьмы с приклеенными бусинками, крючок 2,0. Для изделия благодаря чему описанию можнож применять всякую пряжу - узкую и толстую, хлопковую и синтетическую, шерстяную и смесовую. Из тонких блещущих ниток получится великолепное добавление к вечернему наряду, из узкого мохера - блузон Воздушный-2, из пряжи средней толщины – ежедневная вещь(блузон Воздушный), из толстых ниток – подмена шали либо пончо.
Обычно началом работы служит цепочка из воздушных петель предопределенной длины. В этом платьице для начала вязания применена цепочка из колечек длиной 58 сантим.(чтоб проходила голова), число колечек – четное(34). Для заключительного колечка связать 4 в.п., прикрепиться к началу цепочки соединительным столбиком, еще 3 в.п. и ст с 1Н в конец предпоследнего колечка, наборный ряд окончен составной дугой из 3 в.п и ст с 1Н, схема 1, «горловина на цепочке из колечек». Отметить 1-е, 15-е, 18-е и 32-е колечки – начало линий реглана.
Наборную цепочку из колечек вязать так: 5 в.п., ст с 2Н в 5-ю от крючка петлю(вышло 1-е колечко), опять 5 в.п., ст с 2Н в 5-ю от крючка петлю(вышло 2-е колечко), заключительная дуга составлена из 3 в.п. и ст с 1Н, для заключительного колечка связать 4 в.п., прикрепиться к началу цепочки из колечек соединительным столбиком, еще 3 в.п. и ст с 1Н в конец предпоследнего колечка, наборный ряд окончен составной дугой, что дозволяет начать последующий ряд с середины дуги.
Узор полотна выполняется внешними и изнаночными рядами, потому около 1-й полосы реглана круг нужно запирать составной дугой, поворачивать полотно и делать подъем в последующий ряд. Наметить на выкройке середины переда и спинки, вязать расширяющееся по 4 чертам полотно до размера обхвата груди(46 сантим.)по переду/спинке. На передней доли кокетки исполнять узор по схеме 1(узор главного полотна), на спинке и рукавах ограничиться одними дугами. Нарезать тесьму на куски в 2 бусинки и ввязывать их столбиком без накида(как в шарфе с бусами)в полотно по узору.


Линия плеча совпадает с чертой горловины спинки, глубина горловины - 6 сантим.(3 колечка), в получившейся кокетке линия переда(красноватая)окажется на уровне 19 сантим., а линия спинки(голубая)- на уровне 19 - 6 = 13 сантим.. Чтобы опустить уровень спинки до 19 сантим., нужно(так же, как в топе "Летний")довязать внешними и изнаночными рядами 6 сантим.(12 рядов)спинки. Оставить отверстия для рук(проймы), продолжить работу круговыми внешними и изнаночными рядами(без прибавлений, замыкание ряда составной дугой на одной из линий бока)главным узором на дугах переда и спинки. Довязать перед и спинку до длины 51 сантим., для расширения юбочки продолжить работу узором по схеме 2(узор расширяющегося полотна)еще на 19 сантим., до общей вышины полотна 70 сантим..
Обвязать 1 рядом по схеме 3 горловину, 2 ст б/н, 5 в.п., 2 ст б/н на каждом ст с 2 накидами колечка исходной цепочки(голубий цвет).


Для берета(схема 4)замкнуть соед. ст колечко из 10 в.п., на котором связать 1 ряд - 6 дуг из 5 в.п., 2-й ряд(красноватый)– 6 дуг из 5 в.п., 3-й ряд - чередование дуг и ракушек из 1 ст с 1Н - 1 в.п. - 2 ст с 1Н - 1 в.п. -2 ст с 1Н - 1 в.п. - 1 ст с 1Н, 4-й(красноватый)и 5-й ряды – однообразное количество дуг, 6-й ряд(красноватый)– количество дуг удваивается, 7-й и 8-й ряды повторяют 6-й ряд, 9-й ряд – 6 ракушек и дуги из 5 в.п., 10-й ряд – дуги по схеме, 11-й и 12-й ряды повторяют 10-й ряд, дальше ряд с ракушками(как в 9-м ряду)и 3 ряда дуг. Продолжать вязание до общей вышины берета 17 сантим., заключительная дуга каждого ряда – составная – из 3 в.п. и ст с 1Н, в полотно под ракушками ввязывать бусинки. Чтобы убавить длину ряда до размера окружности головы(54-57 сантим.), уменьшить число петель в дугах ряда до 4, провязать 10 рядов косой сетью дугами из 4 в.п. Из кусочков тесьмы в 3 бусинки составить узор и ввязать его в эти 10 рядов. Обвязать заключительный ряд дуг(схема 5, зеленоватый цвет), чередуя 3 ст б/н на дуге и 1 в.п. меж ими.
Оцените статью:
Вы будете первой!
 

Источник: MyJane.ru

Многофункциональные платьице и берет просто применять и как пляжный наряд, и как вечерний - изменив/добавив девайсы, используя купальник, ясное платьице на бретелях, шорты и топ либо белье телесного цвета. Повторить эти изделия по мощам даже неопытной мастерице. Для платьица не необходимы выкройка и расчеты, узоры главного полотна составлены из воздушных петель, столбиков без накида, столбиков с 1 и 2 накидами. Для производства платьица и берета применено четыресто г темной х/б нити «Кабле» четыресто м/100 г, моток тесьмы с приклеенными бусинками, крючок 2,0. Для изделия благодаря чему описанию можнож применять всякую пряжу - узкую и толстую, хлопковую и синтетическую, шерстяную и смесовую. Из тонких блещущих ниток получится великолепное добавление к вечернему наряду, из узкого мохера - блузон Воздушный-2, из пряжи средней толщины – ежедневная вещь(блузон Воздушный), из толстых ниток – подмена шали либо пончо. Обычно началом работы служит цепочка из воздушных петель предопределенной длины. В этом платьице для начала вязания применена цепочка из колечек длиной 58 сантим.(чтоб проходила голова), число колечек – четное(34). Для заключительного колечка связать 4 в.п., прикрепиться к началу цепочки соединительным столбиком, еще 3 в.п. и ст с 1Н в конец предпоследнего колечка, наборный ряд окончен составной дугой из 3 в.п и ст с 1Н, схема 1, «горловина на цепочке из колечек». Отметить 1-е, 15-е, 18-е и 32-е колечки – начало линий реглана. Наборную цепочку из колечек вязать так: 5 в.п., ст с 2Н в 5-ю от крючка петлю(вышло 1-е колечко), опять 5 в.п., ст с 2Н в 5-ю от крючка петлю(вышло 2-е колечко), заключительная дуга составлена из 3 в.п. и ст с 1Н, для заключительного колечка связать 4 в.п., прикрепиться к началу цепочки из колечек соединительным столбиком, еще 3 в.п. и ст с 1Н в конец предпоследнего колечка, наборный ряд окончен составной дугой, что дозволяет начать последующий ряд с середины дуги. Узор полотна выполняется внешними и изнаночными рядами, потому около 1-й полосы реглана круг нужно запирать составной дугой, поворачивать полотно и делать подъем в последующий ряд. Наметить на выкройке середины переда и спинки, вязать расширяющееся по 4 чертам полотно до размера обхвата груди(46 сантим.)по переду/спинке. На передней доли кокетки исполнять узор по схеме 1(узор главного полотна), на спинке и рукавах ограничиться одними дугами. Нарезать тесьму на куски в 2 бусинки и ввязывать их столбиком без накида(как в шарфе с бусами)в полотно по узору.
Линия плеча совпадает с чертой горловины спинки, глубина горловины - 6 сантим.(3 колечка), в получившейся кокетке линия переда(красноватая)окажется на уровне 19 сантим., а линия спинки(голубая)- на уровне 19 - 6 = 13 сантим Чтобы опустить уровень спинки до 19 сантим., нужно(так же, как в топе "Летний")довязать внешними и изнаночными рядами 6 сантим.(12 рядов)спинки. Оставить отверстия для рук(проймы), продолжить работу круговыми внешними и изнаночными рядами(без прибавлений, замыкание ряда составной дугой на одной из линий бока)главным узором на дугах переда и спинки. Довязать перед и спинку до длины 51 сантим., для расширения юбочки продолжить работу узором по схеме 2(узор расширяющегося полотна)еще на 19 сантим., до общей вышины полотна 70 сантим Обвязать 1 рядом по схеме 3 горловину, 2 ст б/н, 5 в.п., 2 ст б/н на каждом ст с 2 накидами колечка исходной цепочки(голубий цвет).
Для берета(схема 4)замкнуть соед. ст колечко из 10 в.п., на котором связать 1 ряд - 6 дуг из 5 в.п., 2-й ряд(красноватый)– 6 дуг из 5 в.п., 3-й ряд - чередование дуг и ракушек из 1 ст с 1Н - 1 в.п. - 2 ст с 1Н - 1 в.п. -2 ст с 1Н - 1 в.п. - 1 ст с 1Н, 4-й(красноватый)и 5-й ряды – однообразное количество дуг, 6-й ряд(красноватый)– количество дуг удваивается, 7-й и 8-й ряды повторяют 6-й ряд, 9-й ряд – 6 ракушек и дуги из 5 в.п., 10-й ряд – дуги по схеме, 11-й и 12-й ряды повторяют 10-й ряд, дальше ряд с ракушками(как в 9-м ряду)и 3 ряда дуг. Продолжать вязание до общей вышины берета 17 сантим., заключительная дуга каждого ряда – составная – из 3 в.п. и ст с 1Н, в полотно под ракушками ввязывать бусинки. Чтобы убавить длину ряда до размера окружности головы(54-57 сантим.), уменьшить число петель в дугах ряда до 4, провязать 10 рядов косой сетью дугами из 4 в.п. Из кусочков тесьмы в 3 бусинки составить узор и ввязать его в эти 10 рядов. Обвязать заключительный ряд дуг(схема 5, зеленоватый цвет), чередуя 3 ст б/н на дуге и 1 в.п. меж ими. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»