Война с наркотиками окончена. Начинается война с похмельем
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Война с наркотиками окончена. Начинается война с похмельем

Война с наркотиками окончена. Начинается война с похмельем

Война с наркотиками окончена. Начинается война с похмельем
Война с наркотиками окончена. Начинается война с похмельем
Ученые нашли в мозге молекулу, которая вызывает похмелье. Нейропептиды, молекулы, служащие для связи друг с ином нейронов, вызывают в человеке похмельный синдром, когда мозг пробует приспособиться к изменившемуся уровню интоксикации.
Нейробиологи из школы био наук института Саутгемптона(University of Southampton's School of Biological Sciences)выучили сравнимо обычный мозг червяка C. elegans, который, в доли интоксикации и зависимости от алкоголя, довольно идентичен с человечьим.
Они сделали удивительное открытие.
Фактически, когда мозг червяка(сходственным образом ведет себя и мозг жителя нашей планеты)долгое время подвергается действию алкоголя, он привыкает к определенному уровню интоксикации. Когда поступление интоксицирующего вещества прекращается, возникают симптомы отвыкания.
Эти симптомы могут варьироваться от беспокойства и волнения, до припадков.
"Черви проявляли признаки отвыкания от алкоголя(похмелье), что позволило нам отследить эффект, который алкоголь оказывает на связи нейронов. Этот эффект и несет ответственность за изменение поведения", - поведала доктор Линди Холден-Дай(Lindy Holden-Dye), нейробилолог из институтской школы биологии(University's School of Biological Sciences)и член группы нейробиологов Саутгемптона(Southampton Neurosciences Group), возглавлявшая исследование.
Если червякам давали маленькую дозу алкоголя во время похмелья, то их поведение становилось безмятежней. К раскаянию, сходственная схема поведения, заключает в себе риск развития зависимости от алкоголя(алкоголизма).
Алкоголизм и злоупотребление алкоголем - одни из часто встречающихся психических расстройств. Это исследование, опубликованное в журнальчике PLoS One journal, дает надежду на исцеление для 13% народонаселения, которые мучаются от этих расстройств.
Благодаря приобретенным данным, исследователи определили, где и каким образом, потребление алкоголя влияет на сердитую систему и мозг.
"Это исследование поможет создать новейшие методики исцеления алкоголизма", - заявила Холден-Дай, - "Благодаря приобретенным данным, мы сможем создать чрезвычайно эффективную систему исцеления алкоголизма".

Ученые нашли в мозге молекулу, которая вызывает похмелье. Нейропептиды, молекулы, служащие для связи друг с ином нейронов, вызывают в человеке похмельный синдром, когда мозг пробует приспособиться к изменившемуся уровню интоксикации. Нейробиологи из школы био наук института Саутгемптона(University of Southampton's School of Biological Sciences)выучили сравнимо обычный мозг червяка C. elegans, который, в доли интоксикации и зависимости от алкоголя, довольно идентичен с человечьим. Они сделали удивительное открытие. Фактически, когда мозг червяка(сходственным образом ведет себя и мозг жителя нашей планеты)долгое время подвергается действию алкоголя, он привыкает к определенному уровню интоксикации. Когда поступление интоксицирующего вещества прекращается, возникают симптомы отвыкания. Эти симптомы могут варьироваться от беспокойства и волнения, до припадков. "Черви проявляли признаки отвыкания от алкоголя(похмелье), что позволило нам отследить эффект, который алкоголь оказывает на связи нейронов. Этот эффект и несет ответственность за изменение поведения", - поведала доктор Линди Холден-Дай(Lindy Holden-Dye), нейробилолог из институтской школы биологии(University's School of Biological Sciences)и член группы нейробиологов Саутгемптона(Southampton Neurosciences Group), возглавлявшая исследование. Если червякам давали маленькую дозу алкоголя во время похмелья, то их поведение становилось безмятежней. К раскаянию, сходственная схема поведения, заключает в себе риск развития зависимости от алкоголя(алкоголизма). Алкоголизм и злоупотребление алкоголем - одни из часто встречающихся психических расстройств. Это исследование, опубликованное в журнальчике PLoS One journal, дает надежду на исцеление для 13% народонаселения, которые мучаются от этих расстройств. Благодаря приобретенным данным, исследователи определили, где и каким образом, потребление алкоголя влияет на сердитую систему и мозг. "Это исследование поможет создать новейшие методики исцеления алкоголизма", - заявила Холден-Дай, - "Благодаря приобретенным данным, мы сможем создать чрезвычайно эффективную систему исцеления алкоголизма".

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»