Неаполитанская пицца может стать объектом культурного наследия ЮНЕСКО » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Неаполитанская пицца может стать объектом культурного наследия ЮНЕСКО

Неаполитанская пицца может стать объектом культурного наследия ЮНЕСКО

Неаполитанская пицца может стать объектом культурного наследия ЮНЕСКО
Неаполитанская пицца может стать объектом культурного наследия ЮНЕСКО
Как извещают СМИ Италии со ссылкой на министра сельского хозяйства Маурицио Мартина, пиццу Неаполя могут признать нематериальным культурным наследством ЮНЕСКО.
Со слов министра, «пицца стала эмблемой страны, а мастерство пиццайоло из Неаполя заслуживает особенного статуса». Поэтому стоит вопросец о том, чтоб признать продукт наследством ЮНЕСКО. Его осмотрят в последующем месяце в Париже. Итоги рассмотрения озвучат в ноябре 2016 года.
Кроме него, в почётном перечне могут оказаться скачки в Сьенне, создание виолончелей в Кремоне и карнавальная процессия в Виареджио.
 

Источник: MyJane.ru

Как извещают СМИ Италии со ссылкой на министра сельского хозяйства Маурицио Мартина, пиццу Неаполя могут признать нематериальным культурным наследством ЮНЕСКО. Со слов министра, «пицца стала эмблемой страны, а мастерство пиццайоло из Неаполя заслуживает особенного статуса». Поэтому стоит вопросец о том, чтоб признать продукт наследством ЮНЕСКО. Его осмотрят в последующем месяце в Париже. Итоги рассмотрения озвучат в ноябре 2016 года. Кроме него, в почётном перечне могут оказаться скачки в Сьенне, создание виолончелей в Кремоне и карнавальная процессия в Виареджио. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»