Ученые испытали лекарство от болезни Альцгеймера
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые испытали лекарство от болезни Альцгеймера

Ученые испытали лекарство от болезни Альцгеймера

Ученые испытали лекарство от болезни Альцгеймера
Ученые испытали лекарство от болезни Альцгеймера
Экспериментальный продукт компании Biogen Idec Inc стал первым лекарством от хвори Альцгеймера, которому удалось веско замедлить понижение когнитивных возможностей и уменьшить размер опасных отложений в мозге у пациентов с ранешней и умеренной формами недуга.
Лекарство от хвори Альцгеймера - одно из самых ожидаемых, в мире данный недуг зафиксирован у 15 млн человек, а к 2030 году это число может добиться 75 млн, пишет Meddaily.ru.
Но даже ежели с новеньким средством все пойдет превосходно, на базаре оно покажется не ранее 2020 года. До этого сходственные средства пробовали создать Pfizer Inc, Eli Lilly, Roche Holding AG. И у почти всех из этих компания препараты, как и разработка Biogen Idec Inc, заблокируют бета-амилоидный блок, образующий ядовитые отложения в мозге.
Как отмечает Reuters, средство от Biogen - адаканумаб - протестировали на 166 добровольцах, которых разбили на 5 групп. 1 - принимавших плацебо и четыре оставшихся - принимавших средство в различной дозе. Итак, продукт устранял от амилоидных отложений. Причем, чем выше доза, тем посильнее эффект. Добровольцы переносили исцеление условно превосходно.

Экспериментальный продукт компании Biogen Idec Inc стал первым лекарством от хвори Альцгеймера, которому удалось веско замедлить понижение когнитивных возможностей и уменьшить размер опасных отложений в мозге у пациентов с ранешней и умеренной формами недуга. Лекарство от хвори Альцгеймера - одно из самых ожидаемых, в мире данный недуг зафиксирован у 15 млн человек, а к 2030 году это число может добиться 75 млн, пишет Meddaily.ru. Но даже ежели с новеньким средством все пойдет превосходно, на базаре оно покажется не ранее 2020 года. До этого сходственные средства пробовали создать Pfizer Inc, Eli Lilly, Roche Holding AG. И у почти всех из этих компания препараты, как и разработка Biogen Idec Inc, заблокируют бета-амилоидный блок, образующий ядовитые отложения в мозге. Как отмечает Reuters, средство от Biogen - адаканумаб - протестировали на 166 добровольцах, которых разбили на 5 групп. 1 - принимавших плацебо и четыре оставшихся - принимавших средство в различной дозе. Итак, продукт устранял от амилоидных отложений. Причем, чем выше доза, тем посильнее эффект. Добровольцы переносили исцеление условно превосходно.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»