Болгария упростит визовый режим для россиян » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Болгария упростит визовый режим для россиян

Болгария упростит визовый режим для россиян

Болгария упростит визовый режим для россиян
Болгария завлекает больше путешественников из России. Однако страна не собирается останавливаться на достигнутом, планируя и дальше упрощать верховодила заезда на свою местность.
Болгария упростит визовый режим для россиян

В пн, 16 марта, министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провел ряд встреч с представителями ЕС в Брюсселе, на которых дискуссировался вопросец упрощения визового режима для россиян. Как сказал в пн корреспонденту TourDom.ru представитель болгарского министерства туризма на выставке «Интурмаркет», одним из качеств упрощения режима станет отмена визовых сборов для деток в возрасте до 16 лет. «На уровне властей Болгарии это решение теснее принято и есть подходящее распоряжение, осталось обсудить его в Брюсселе. Но основное, чего же желает достигнуть министр – это выдача виз россиянам по прибытии, желая фуррор этого мероприятия сомнителен», – поведал собеседник. Он отметил, что отмена сборов для деток может оказать заметное воздействие на турпоток в этом году. «Сказать, что к нам сиим летом приедет сильно меньше россиян, нельзя: мы ждём около четыресто тыщ человек из числа тех, кто имеет недвижимость в Болгарии, а власти готовы выдать еще до 350 тыщ виз в этом году для организованных путешественников. Также великая надежда на ребяческие лагеря и то, что у почти всех теснее есть визы», – поделился представитель министерства туризма Болгарии.Генеральный директор болгарской турфирмы Dia Tour Иванка Атанасова отметила, что в принципе туристические компании и так часто предоставляют визы для подростков безвозмездно, оплачивая их за собственный счет, желая согласилась, что на госуровне это может оказать больший эффект. «Что дотрагивается виз по прибытии, то мы, окончательно, чрезвычайно этого желаем, желая еще преимущественней была бы полная отмена виз. Но уверена, что визы в аэропорту в наиблежайшие годы выдавать все-же не начнут», – поведала она.Отметим, что в этом году это теснее не 1-ые шаги властей Болгарии в сторону упрощение визовых верховодил для россиян. В феврале сообщалось, что те, кто ранее теснее получал разрешение на заезд в Болгарию, в этом году получат визу сходу на три года, а несовершеннолетние туристы, въезжающие в Болгарию по путевке либо отправляющиеся на отдых в лагерь, получат многократные визы сроком до 5 лет.

Болгария завлекает больше путешественников из России. Однако страна не собирается останавливаться на достигнутом, планируя и дальше упрощать верховодила заезда на свою местность. В пн, 16 марта, министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провел ряд встреч с представителями ЕС в Брюсселе, на которых дискуссировался вопросец упрощения визового режима для россиян. Как сказал в пн корреспонденту TourDom.ru представитель болгарского министерства туризма на выставке «Интурмаркет», одним из качеств упрощения режима станет отмена визовых сборов для деток в возрасте до 16 лет. «На уровне властей Болгарии это решение теснее принято и есть подходящее распоряжение, осталось обсудить его в Брюсселе. Но основное, чего же желает достигнуть министр – это выдача виз россиянам по прибытии, желая фуррор этого мероприятия сомнителен», – поведал собеседник. Он отметил, что отмена сборов для деток может оказать заметное воздействие на турпоток в этом году. «Сказать, что к нам сиим летом приедет сильно меньше россиян, нельзя: мы ждём около четыресто тыщ человек из числа тех, кто имеет недвижимость в Болгарии, а власти готовы выдать еще до 350 тыщ виз в этом году для организованных путешественников. Также великая надежда на ребяческие лагеря и то, что у почти всех теснее есть визы», – поделился представитель министерства туризма Болгарии.Генеральный директор болгарской турфирмы Dia Tour Иванка Атанасова отметила, что в принципе туристические компании и так часто предоставляют визы для подростков безвозмездно, оплачивая их за собственный счет, желая согласилась, что на госуровне это может оказать больший эффект. «Что дотрагивается виз по прибытии, то мы, окончательно, чрезвычайно этого желаем, желая еще преимущественней была бы полная отмена виз. Но уверена, что визы в аэропорту в наиблежайшие годы выдавать все-же не начнут», – поведала она.Отметим, что в этом году это теснее не 1-ые шаги властей Болгарии в сторону упрощение визовых верховодил для россиян. В феврале сообщалось, что те, кто ранее теснее получал разрешение на заезд в Болгарию, в этом году получат визу сходу на три года, а несовершеннолетние туристы, въезжающие в Болгарию по путевке либо отправляющиеся на отдых в лагерь, получат многократные визы сроком до 5 лет.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»