Аптекам разрешат продавать таблетки поштучно » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Аптекам разрешат продавать таблетки поштучно

Аптекам разрешат продавать таблетки поштучно

Аптекам разрешат продавать таблетки поштучно
Часто фармацевты идут на предлогу у покупателей и продают им неполную упаковку лекарства, но по закону это наказуемо. В связи с подорожанием медикаментов, в заключительнее время выявляют больше таковых аптек, желающих посодействовать своим клиентам сэкономить. Глядя на делему, Минздрав подготовил чертеж поправок к законам, сообразно которым пациент сумеет покупать ровно столько лекарства, сколько ему нужно.
Аптекам разрешат продавать таблетки поштучно

Согласно действующему законодательству, вскрытие аптекой заводской упаковки является нарушением порядка отпуска лекарств. Но ежели у покупателя есть рецепт доктора с указанным количеством нужного продукта, а в аптеке имется лишь укрупненная упаковка, тогда фармацевт не нарушит закон, продав лишь ее часть. Для безрецептурных медикаментов таковая норма не предусмотрена. «В нынешних критериях нас все почаще требуют реализовать не полную упаковку, а блистер, несколько ампул либо пакетиков. Конечно, для нас это излишняя морока. Кроме того, ежели попасться на проверке, это угрожает штрафом. Но, ежели правдиво, время от времени пациентов просто ничтожно, необыкновенно ежели следует речь о пенсионерах», - поведали в одной из аптечных сетей. Поштучный отпуск препаратов был выявлен во время заключительных проверок аптек на предмет завышения цен. Чтобы ликвидировать это несоответствие, Минздрав решил осмотреть возможность разрешить аптекам продавать пилюли и ампулы не упаковками, а в расчете на курс исцеления. «Например, упаковка Сенаде содержит 250 таблеток. Понятно же, что навряд ли кому-то пригодится сходу такое количество слабительного», - объяснила глава Аптечной гильдии Елена Неволина. Представители Национальной фармацевтической палаты осмысливают, что аптечные организации на данный момент находятся в трудной экономической ситуации, но о людях тоже не стоит забывать: «Все мы принуждены адаптироваться к новеньким реалиям. Для бизнеса на данный момент нелегкие времена. Но еще сложнее людям, которые не в состоянии отрешиться от нужных фармацевтических средств. Наша задачка - продолжать обеспечивать исцеление, которое постоянно базируется на медикаментозной терапии».

Часто фармацевты идут на предлогу у покупателей и продают им неполную упаковку лекарства, но по закону это наказуемо. В связи с подорожанием медикаментов, в заключительнее время выявляют больше таковых аптек, желающих посодействовать своим клиентам сэкономить. Глядя на делему, Минздрав подготовил чертеж поправок к законам, сообразно которым пациент сумеет покупать ровно столько лекарства, сколько ему нужно. Согласно действующему законодательству, вскрытие аптекой заводской упаковки является нарушением порядка отпуска лекарств. Но ежели у покупателя есть рецепт доктора с указанным количеством нужного продукта, а в аптеке имется лишь укрупненная упаковка, тогда фармацевт не нарушит закон, продав лишь ее часть. Для безрецептурных медикаментов таковая норма не предусмотрена. «В нынешних критериях нас все почаще требуют реализовать не полную упаковку, а блистер, несколько ампул либо пакетиков. Конечно, для нас это излишняя морока. Кроме того, ежели попасться на проверке, это угрожает штрафом. Но, ежели правдиво, время от времени пациентов просто ничтожно, необыкновенно ежели следует речь о пенсионерах», - поведали в одной из аптечных сетей. Поштучный отпуск препаратов был выявлен во время заключительных проверок аптек на предмет завышения цен. Чтобы ликвидировать это несоответствие, Минздрав решил осмотреть возможность разрешить аптекам продавать пилюли и ампулы не упаковками, а в расчете на курс исцеления. «Например, упаковка Сенаде содержит 250 таблеток. Понятно же, что навряд ли кому-то пригодится сходу такое количество слабительного», - объяснила глава Аптечной гильдии Елена Неволина. Представители Национальной фармацевтической палаты осмысливают, что аптечные организации на данный момент находятся в трудной экономической ситуации, но о людях тоже не стоит забывать: «Все мы принуждены адаптироваться к новеньким реалиям. Для бизнеса на данный момент нелегкие времена. Но еще сложнее людям, которые не в состоянии отрешиться от нужных фармацевтических средств. Наша задачка - продолжать обеспечивать исцеление, которое постоянно базируется на медикаментозной терапии».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»