Идеальное время для тренировок «сов» и «жаворонков» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Идеальное время для тренировок «сов» и «жаворонков»

Идеальное время для тренировок «сов» и «жаворонков»

Идеальное время для тренировок «сов» и «жаворонков»
Британские исследователи установили, что занятия спортом конкретно скоро опосля утреннего пробуждения нежелательны, потому что они не дозволяют человеку показать наивысший итог. Поэтому ученые рекомендуют любителям здорового вида жизни прислушиваться к внутренним часам собственного тела, но не глядеть на часы, которые висят на стене.
Идеальное время для тренировок «сов» и «жаворонков»

Исследователи из Университета Бирмингема, изучая образцовое время для занятий, пригласили в качестве добровольцев 22 спортсмена, включая игроков в хоккей, которые прошли через серию фитнес-тестов.Тесты проводились 6 разов в день меж 7-00 и 22-00 часами. Участников исследования также просили заполнить особые опросники, по ответам в каких можнож было понять, являются ли они "совами" или "жаворонками", или не входят в эти категории.Оказалось, что "жаворонки" добиваются наивысшей спортивной формы около пополудни, а пик "сов" наступает в 8 часов вечера. Не относящиеся ни к одной из этих 2-ух категорий люди идеальнее всего тренировались приблизительно в 4 часа дня. Открытие необыкновенно главно для "сов", которым нередко рекомендуют заниматься днем или в первой половине дня. Оказалось, что ежели они следуют этому совету, то результативность их
тренировок снижается на 26%.Тем не наименее, "жаворонки" совсем не добиваются собственного пика рано днем, невзирая на набирающие популярность ранешние тренировки до начала рабочего дня. Организму все одинаково требуется несколько часов на "раскачку". Авторы исследования считают, что любителям здорового вида жизни и проф спортсменам необходимо непременно прислушиваться к внутренним часам собственного тела, выбирая конкретно то время для занятий, когда они ощущают себя более уютно.

Британские исследователи установили, что занятия спортом конкретно скоро опосля утреннего пробуждения нежелательны, потому что они не дозволяют человеку показать наивысший итог. Поэтому ученые рекомендуют любителям здорового вида жизни прислушиваться к внутренним часам собственного тела, но не глядеть на часы, которые висят на стене. Исследователи из Университета Бирмингема, изучая образцовое время для занятий, пригласили в качестве добровольцев 22 спортсмена, включая игроков в хоккей, которые прошли через серию фитнес-тестов.Тесты проводились 6 разов в день меж 7-00 и 22-00 часами. Участников исследования также просили заполнить особые опросники, по ответам в каких можнож было понять, являются ли они "совами" или "жаворонками", или не входят в эти категории.Оказалось, что "жаворонки" добиваются наивысшей спортивной формы около пополудни, а пик "сов" наступает в 8 часов вечера. Не относящиеся ни к одной из этих 2-ух категорий люди идеальнее всего тренировались приблизительно в 4 часа дня. Открытие необыкновенно главно для "сов", которым нередко рекомендуют заниматься днем или в первой половине дня. Оказалось, что ежели они следуют этому совету, то результативность их тренировок снижается на 26%.Тем не наименее, "жаворонки" совсем не добиваются собственного пика рано днем, невзирая на набирающие популярность ранешние тренировки до начала рабочего дня. Организму все одинаково требуется несколько часов на "раскачку". Авторы исследования считают, что любителям здорового вида жизни и проф спортсменам необходимо непременно прислушиваться к внутренним часам собственного тела, выбирая конкретно то время для занятий, когда они ощущают себя более уютно.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»