Больше, чем пять минут
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Больше, чем пять минут

Больше, чем пять минут

Больше, чем пять минут
О чём можнож разговаривать больше, чем 5 минут?Нет!Не о том, что нас тревожит в ежедневных делах, просит внимания и сил, обязует. Мы беседуем, думаем, рассуждаем так же, как идёт наша жизнь, живо, по делу, хаотично, поверхностно, по-деловому, обрывочно…
Но о чем можнож было бы сказать больше?Какие слова подобрать, какие чувства передать, на чём остановится?Остановка на 5 минут. Посреди беспорядка бегающих идей, безграничных дел, неуёмных желаний – что мне есть сказать?
Больше, чем пять минут


Остановилось время, замерло, оглядываешься вокруг и разумеешь, что все краски, звуки, движения – калейдоскоп, который закручивает в собственный круговорот, не оставляя способности сделать остановку.
О чём я могу поведать за 5 минут?Если единожды время остановится, и необходимо будет подвести результат. Мысль шарит по закоулкам памяти, мечется, но всё кажется каким-то маловажным, незначимым, порожним. Не может отыскать, не может остановиться. Неужели нет ничего?!
И вдруг она закрадывается в сердечко. Место, где посещает изредка из-за занятости, где нет значимости дел и суеты. И осмысливает, как изредка она тут посещает. Сердце рождает близость, удовлетворенность, тепло, счастье, любовь, тишину – такие незначимые веские вещи. В сердечко начинает звучать целый оркестр — как великолепна жизнь, как здорово, что на свете есть родные люди, как превосходно довольствоваться и ощущать иных.
Но это состояние продолжается не больше, чем 5 минут.

Мысль опять отрывается и мчится далее. Улаживать, собирать, уточнять, настигать, договариваться, обговаривать. Сердце остаётся одиноким. Пока что-то не приостановит нас не принудит погрузиться. Мир построен так, что бег за хлебом насущным практически не оставляет сердечку места, чтоб поведать о том, что оно ощущает.
А ежели бы пришлось. Что я могу поведать за 5 минут?

За 5 минут тишины, остановки, погружения?

Что в моей жизни есть главного, желая бы на 5 минут, больше, чем 5 минут.

О чём можнож разговаривать больше, чем 5 минут?Нет!Не о том, что нас тревожит в ежедневных делах, просит внимания и сил, обязует. Мы беседуем, думаем, рассуждаем так же, как идёт наша жизнь, живо, по делу, хаотично, поверхностно, по-деловому, обрывочно… Но о чем можнож было бы сказать больше?Какие слова подобрать, какие чувства передать, на чём остановится?Остановка на 5 минут. Посреди беспорядка бегающих идей, безграничных дел, неуёмных желаний – что мне есть сказать? Остановилось время, замерло, оглядываешься вокруг и разумеешь, что все краски, звуки, движения – калейдоскоп, который закручивает в собственный круговорот, не оставляя способности сделать остановку. О чём я могу поведать за 5 минут?Если единожды время остановится, и необходимо будет подвести результат. Мысль шарит по закоулкам памяти, мечется, но всё кажется каким-то маловажным, незначимым, порожним. Не может отыскать, не может остановиться. Неужели нет ничего?! И вдруг она закрадывается в сердечко. Место, где посещает изредка из-за занятости, где нет значимости дел и суеты. И осмысливает, как изредка она тут посещает. Сердце рождает близость, удовлетворенность, тепло, счастье, любовь, тишину – такие незначимые веские вещи. В сердечко начинает звучать целый оркестр — как великолепна жизнь, как здорово, что на свете есть родные люди, как превосходно довольствоваться и ощущать иных. Но это состояние продолжается не больше, чем 5 минут. Мысль опять отрывается и мчится далее. Улаживать, собирать, уточнять, настигать, договариваться, обговаривать. Сердце остаётся одиноким. Пока что-то не приостановит нас не принудит погрузиться. Мир построен так, что бег за хлебом насущным практически не оставляет сердечку места, чтоб поведать о том, что оно ощущает. А ежели бы пришлось. Что я могу поведать за 5 минут? За 5 минут тишины, остановки, погружения? Что в моей жизни есть главного, желая бы на 5 минут, больше, чем 5 минут.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»