Из декрета к успеху: 3 мамы делятся секретами » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Из декрета к успеху: 3 мамы делятся секретами

Из декрета к успеху: 3 мамы делятся секретами

Из декрета к успеху: 3 мамы делятся секретами
Трудности с эмоциональным состоянием в 1-ый год жизни ребёнка испытывает в той или другой мере любая дама, а у одной из 10 это переходит в серьёзную форму – послеродовую депрессию. Наши собеседницы открыли для себя метод сделать три года в отпуске по уходу за ребёнком счастливыми – начали своё дело «по душе».
Из декрета к успеху: 3 мамы делятся секретами

Дарья Берестова, Краснодар: с объективом по жизни Сын Даниил, 3 года. До декрета – инженер-программист.Нашла своё призвание в фото, с работами можнож познакомиться на её сайте.

«Моя история недалека почти всем мамам: когда прекратились выплаты пособия по уходу за ребёнком, захотелось вносить собственный маленький вклад в домашний бюджет. Вернуться на работу я не могла – в Краснодаре трудности с садиками. Сложность ситуации стала стимулом поменять жизнь и пробовать что-то новое. Тем наиболее меня теснее издавна влекла фото, а кооперировать хобби с главной деятельностью не выходило. И вот, наконец-то, я брала в руки камеру. Сначала снимала взрослых жителей нашей планеты, моделей, а позже на фотосессии стало прибывать всё больше семей с малюсенькими детками.Существенных заработков сходу я не ожидала: в городке громадная конкуренция, меня никто не знает. Но я равномерно шла к своей цели, в том числе и денежной. Мой путь фотографа не был светлым, да и на данный момент есть трудности. У нас нет рядом бабушек и дедушек, которые могли бы заниматься с Данилом, пока я тружусь. Единственный, на кого я могу переложить заботы о отпрыску или хозяйстве – супруг. Он меня чрезвычайно поддерживает, но всё одинаково приходится планировать съёмки с учётом режима дня ребёнка. С открытием фотостудии у меня фактически нет выходных дней, а ежели и есть время на отдых, то в главном посреди недельки. Из-за этого я провожу малюсенько медли совместно с супругом и отпрыском. Антидепрессант от Дарьи: «В тяжелую минутку я непрерывно ищу помощи у мужа».

Советы начинающимТема старта новичков в фото непрерывно дискуссируется на проф форумах в Интернете. Вот какие советы предоставляют специалисты:1. Не отвергайте, когда требуют снять женитьбу, сделать репортаж или просто посодействовать с аватаркой в соц сетях. Нарабатывайте навык за «спасибо» и превосходные советы. 2. Идите обучаться. Мастер-классы экспертов обойдутся недёшево, но без их невероятно получить практический опыт. Именитые папарацци посодействуют найти, что выходит идеальнее всего, к какому жанру лежит душа и чего же не хватает в снимках.3. Делайте «разбор полётов» опосля каждой съёмки. Можете спросить воззрения коллег. Но ни в коем случае не демонстрируйте безуспешные кадры клиенту!4. Создайте портфолио.Если опосля всего указанного покажутся неизменные заказы – означает, пришло время брать средства за свои сервисы.

Затраты: Зеркальный фотоаппарат: от 15 990?за самые обыкновенные моделиШтатив: от 1000?Курсы: от 7000?в Москве, от 4500?онлайн-обучение, от 5000?в регионахАренда фотостудии: от 600?в час в Москве и от 300?в час в регионахВыручка:Стоимость 1 часа студийной съёмки: 3500?в Москве и 1500?в регионахСредняя стоимость свадебной фотосессии: 15 000?в Москве, 10 000?в регионах

Наталия Аржакова, Смоленск: кросотка с тортомДети: Михаил, 5 лет, и Мария, 2 года.До декрета – главной бухгалтер.После рождения деток – хозяйка своей кондитерской.«В декрете я начала баловать семью различными вкусностями, пирожными, выпечкой. Однажды мне попалась на глаза картина необыкновенного тортика – головка сыра, окружённая мышками. Конечно, здесь же захотелось сделать что-то сходственное. Для себя я решила – выйдет с первого раза, буду печь далее!В итоге теснее пару лет я активно занимаюсь любимым хобби, потому что работой это не назовёшь.Помню, когда делала свои 1-ые дизайнерские тортики, больше всех переживал и довольствовался супруг. Каждые полчаса слышала от него: «Скоро будет готово, быстро?». Ароматы выпечки, разносившиеся по всему дому, вводили в обольщение всю семью – отпрыск непрерывно пробовал утянуть кусок. Антидепрессант от Наталии: «Моё успокоительное – это мои детки. Хватает 1-го взора на их, а в ответ – счастливая усмешка, блещущие глазки и, казалось бы, обычное слово «мама»… И все трудности и заботы отступают на 2-ой план».

Советы начинающимНачните с угощения семейных – пусть они первыми проверяют все новейшие рецепты. Пеките тортики на дни рождения приятелей, даруете сладости родственникам на женитьбы или юбилеи. Обязательно фотографируйте свои изделия, соберите альбом-каталог, который можете демонстрировать возможным заказчикам.Когда освоите рядовую выпечку, украшенную кремом и плодами, можнож приступать к творению шедевров из мастики. Самая обычная приготовляется из маршмеллоу. Конфеты надобно разогреть до того момента, когда они начнут набухать и расплавляться. Дальше равномерно засыпайте в сладости сладкую пудру и превосходно вымешивайте. Раскатать мастику можнож на столе, посыпанном крахмалом или сладкой пудрой, или меж листами целофана, смазанными растительным маслом. Сделайте круг с запасом 10-15 сантим. и покрывайте им тортик. Также из листов мастики выполните декорации. Делать это не труднее, чем лепить из пластилина. И не сдавайтесь, ежели не выходит с первого раза. Просто пока учитесь, давайте себе право на ошибку – делайте всё с двойным запасом времени».

Затраты:Набор ножей: от 1500?Кондитерский шприц: от 250?Форма для выпечки: от 700?Блендер: от 1150?Мультиварка: от 4000?Выручка:Себестоимость 1 кг тортика: от 200?, в зависимости от цен на продукты в конкретном регионе. Цена 1 кг тортика на продажу: от 1700?в Москве и от 1100?в регионах.

Мария Волкова, Петрозаводск: на все руки мастерицаСыновья: Александр, 10 лет, и Иван, 2 года.До декрета – менеджер по туризму, учитель финского языка.В истиннее время соавтор творческого проекта «Слономух и Ко».«Сразу опосля вторых родов я попала в клинику и была разлучена с малышом. Очень тосковала и переживала, что он, таковой кроха, остался без меня. Вернувшись домой, я довольствовалась способности созидать отпрыска, подкармливать, лежать рядом. Этот вариант перевернул всю мою жизнь: я сообразила, что не обязана утрачивать время на то, что неинтересно, и выделила два приоритета в своей жизни – семья и любимое дело.У меня непрерывно так выходило: чем бы я ни занималась в жизни, непрерывно ворачивалась к мастерству – керамике, ткачеству, рисованию. Поэтому, как Иван немножко подрос и начал отпускать меня, я прошла курсы принта по ткани. Параллельно прочитала книжку Яны Франк «Муза, где твои крылья», в какой главной думою будет то, что надобно отваживаться на творчество и, вопреки шаблонам, серьёзно относиться к своим изысканиям и чаяниям. Сложив воедино воодушевляющие занятия и новое отношение к рукоделию и его способностям в моей жизни, я создала творческий альянс «Слономух» и начала делать текстильные вещи с авторскими рисунками, напечатанными на ткани: сумки, мешочки, подушечки, игрушки и прочие. Родные молча вытерпели груды ткани, бумаги и красок, которые непрерывно раскладывались на полу кухни. Сейчас мы переехали в наиболее просторную квартиру, и у меня возник собственный уголок. Антидепрессант от Марии: «Когда мне плохо, я иду на пробежку. Ни о чём не мыслю, голова проветривается, и излишняя энергия уходит».

Советы начинающимМнением о рукоделии, как методе заработка, делится Марина Забатурина, мастер художественного вязания, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», член Союза дизайнеров Москвы, главной редактор журнальчика «Рукоделие от Марины»: «Как указывает моя практика, 95-97% слушателей курсов прибывают для души, вязать для семьи и в своё наслаждение. Остальные или теснее действующие учители в каких-либо кружках, или желают ними стать. Продавать не свои познания, а свои работы могут единицы. Чтобы у тебя что-то покупали, необходимо удивить, придумать что-то оригинальное, занять свою нишу.Приведу пример гарантированного фуррора: подошла ко мне на выставке дама, показала свои работы, и сейчас преподаёт курс «Академии вышивания». А всё потому, что она 40 лет вышивала, для неё это было хобби, и её мать, и её бабушка, и все родственницы сиим занимались. Сколько она может за интенсивный курс секретов передать?Сколько я собственных наработок за 30 лет могу на мастер-классе показать?Столько ни один сайт в Интернете не покажет, это практическая прокачка в интенсивном режиме. Так что мой совет: как овладели исходными навыками какого-то дела, идите на курс к истинному профи в этом деле. Не изобретайте колесо, мастер может посодействовать веско уменьшить путь к вершинам творчества».

ЗатратыМатериалы, девайсы и приборы обойдутся в несколько тыщ или даже 10-ов тыщ рублей, в зависимости от того, чем собираетесь заниматься.Рукодельные курсы: в зависимости от темы, от 7000?в Москве, от 5000?в регионах.ВыручкаВязание: от 300?за час работыШитьё: от 500?за час работыТекстиль ручной работы: игрушки от 500?за штуку, сумки от 800?за штукуВышивка: от 250 до 500?за час работыДля большинства занятий в декрете не требуется миллионный стартовый капитал или профильное образование, необходимы лишь вера в свои силы и поддержка недалёких. Пускай дело не перерастёт в доходный бизнес, зато удовлетворенность матери от выполнения её сокровенных желаний станет задатком счастья малыша.
Благодарим пресс-служба компании POLARIS за помощь в подготовке материалаГосдума увеличивает пособие матерям, находящимся в декрете

Трудности с эмоциональным состоянием в 1-ый год жизни ребёнка испытывает в той или другой мере любая дама, а у одной из 10 это переходит в серьёзную форму – послеродовую депрессию. Наши собеседницы открыли для себя метод сделать три года в отпуске по уходу за ребёнком счастливыми – начали своё дело «по душе». Дарья Берестова, Краснодар: с объективом по жизни Сын Даниил, 3 года. До декрета – инженер-программист.Нашла своё призвание в фото, с работами можнож познакомиться на её сайте. «Моя история недалека почти всем мамам: когда прекратились выплаты пособия по уходу за ребёнком, захотелось вносить собственный маленький вклад в домашний бюджет. Вернуться на работу я не могла – в Краснодаре трудности с садиками. Сложность ситуации стала стимулом поменять жизнь и пробовать что-то новое. Тем наиболее меня теснее издавна влекла фото, а кооперировать хобби с главной деятельностью не выходило. И вот, наконец-то, я брала в руки камеру. Сначала снимала взрослых жителей нашей планеты, моделей, а позже на фотосессии стало прибывать всё больше семей с малюсенькими детками.Существенных заработков сходу я не ожидала: в городке громадная конкуренция, меня никто не знает. Но я равномерно шла к своей цели, в том числе и денежной. Мой путь фотографа не был светлым, да и на данный момент есть трудности. У нас нет рядом бабушек и дедушек, которые могли бы заниматься с Данилом, пока я тружусь. Единственный, на кого я могу переложить заботы о отпрыску или хозяйстве – супруг. Он меня чрезвычайно поддерживает, но всё одинаково приходится планировать съёмки с учётом режима дня ребёнка. С открытием фотостудии у меня фактически нет выходных дней, а ежели и есть время на отдых, то в главном посреди недельки. Из-за этого я провожу малюсенько медли совместно с супругом и отпрыском. Антидепрессант от Дарьи: «В тяжелую минутку я непрерывно ищу помощи у мужа». Советы начинающимТема старта новичков в фото непрерывно дискуссируется на проф форумах в Интернете. Вот какие советы предоставляют специалисты:1. Не отвергайте, когда требуют снять женитьбу, сделать репортаж или просто посодействовать с аватаркой в соц сетях. Нарабатывайте навык за «спасибо» и превосходные советы. 2. Идите обучаться. Мастер-классы экспертов обойдутся недёшево, но без их невероятно получить практический опыт. Именитые папарацци посодействуют найти, что выходит идеальнее всего, к какому жанру лежит душа и чего же не хватает в снимках.3. Делайте «разбор полётов» опосля каждой съёмки. Можете спросить воззрения коллег. Но ни в коем случае не демонстрируйте безуспешные кадры клиенту!4. Создайте портфолио.Если опосля всего указанного покажутся неизменные заказы – означает, пришло время брать средства за свои сервисы. Затраты: Зеркальный фотоаппарат: от 15 990?за самые обыкновенные моделиШтатив: от 1000?Курсы: от 7000?в Москве, от 4500?онлайн-обучение, от 5000?в регионахАренда фотостудии: от 600?в час в Москве и от 300?в час в регионахВыручка:Стоимость 1 часа студийной съёмки: 3500?в Москве и 1500?в регионахСредняя стоимость свадебной фотосессии: 15 000?в Москве, 10 000?в регионах Наталия Аржакова, Смоленск: кросотка с тортом Дети: Михаил, 5 лет, и Мария, 2 года.До декрета – главной бухгалтер.После рождения деток – хозяйка своей кондитерской.«В декрете я начала баловать семью различными вкусностями, пирожными, выпечкой. Однажды мне попалась на глаза картина необыкновенного тортика – головка сыра, окружённая мышками. Конечно, здесь же захотелось сделать что-то сходственное. Для себя я решила – выйдет с первого раза, буду печь далее!В итоге теснее пару лет я активно занимаюсь любимым хобби, потому что работой это не назовёшь.Помню, когда делала свои 1-ые дизайнерские тортики, больше всех переживал и довольствовался супруг. Каждые полчаса слышала от него: «Скоро будет готово, быстро?». Ароматы выпечки, разносившиеся по всему дому, вводили в обольщение всю семью – отпрыск непрерывно пробовал утянуть кусок. Антидепрессант от Наталии: «Моё успокоительное – это мои детки. Хватает 1-го взора на их, а в ответ – счастливая усмешка, блещущие глазки и, казалось бы, обычное слово «мама»… И все трудности и заботы отступают на 2-ой план». Советы начинающимНачните с угощения семейных – пусть они первыми проверяют все новейшие рецепты. Пеките тортики на дни рождения приятелей, даруете сладости родственникам на женитьбы или юбилеи. Обязательно фотографируйте свои изделия, соберите альбом-каталог, который можете демонстрировать возможным заказчикам.Когда освоите рядовую выпечку, украшенную кремом и плодами, можнож приступать к творению шедевров из мастики. Самая обычная приготовляется из маршмеллоу. Конфеты надобно разогреть до того момента, когда они начнут набухать и расплавляться. Дальше равномерно засыпайте в сладости сладкую пудру и превосходно вымешивайте. Раскатать мастику можнож на столе, посыпанном крахмалом или сладкой пудрой, или меж листами целофана, смазанными растительным маслом. Сделайте круг с запасом 10-15 сантим. и покрывайте им тортик. Также из листов мастики выполните декорации. Делать это не труднее, чем лепить из пластилина. И не сдавайтесь, ежели не выходит с первого раза. Просто пока учитесь, давайте себе право на ошибку – делайте всё с двойным запасом времени». Затраты:Набор ножей: от 1500?Кондитерский шприц: от 250?Форма для выпечки: от 700?Блендер: от 1150?Мультиварка: от 4000?Выручка:Себестоимость 1 кг тортика: от 200?, в зависимости от цен на продукты в конкретном регионе. Цена 1 кг тортика на продажу: от 1700?в Москве и от 1100?в регионах. Мария Волкова, Петрозаводск: на все руки мастерица Сыновья: Александр, 10 лет, и Иван, 2 года.До декрета – менеджер по туризму, учитель финского языка.В истиннее время соавтор творческого проекта «Слономух и Ко».«Сразу опосля вторых родов я попала в клинику и была разлучена с малышом. Очень тосковала и переживала, что он, таковой кроха, остался без меня. Вернувшись домой, я довольствовалась способности созидать отпрыска, подкармливать, лежать рядом. Этот вариант перевернул всю мою жизнь: я сообразила, что не обязана утрачивать время на то, что неинтересно, и выделила два приоритета в своей жизни – семья и любимое дело.У меня непрерывно так выходило: чем бы я ни занималась в жизни, непрерывно ворачивалась к мастерству – керамике, ткачеству, рисованию. Поэтому, как Иван немножко подрос и начал отпускать меня, я прошла курсы принта по ткани. Параллельно прочитала книжку Яны Франк «Муза, где твои крылья», в какой главной думою будет то, что надобно отваживаться на творчество и, вопреки шаблонам, серьёзно относиться к своим изысканиям и чаяниям. Сложив воедино воодушевляющие занятия и новое отношение к рукоделию и его способностям в моей жизни, я создала творческий альянс «Слономух» и начала делать текстильные вещи с авторскими рисунками, напечатанными на ткани: сумки, мешочки, подушечки, игрушки и прочие. Родные молча вытерпели груды ткани, бумаги и красок, которые непрерывно раскладывались на полу кухни. Сейчас мы переехали в наиболее просторную квартиру, и у меня возник собственный уголок. Антидепрессант от Марии: «Когда мне плохо, я иду на пробежку. Ни о чём не мыслю, голова проветривается, и излишняя энергия уходит». Советы начинающимМнением о рукоделии, как методе заработка, делится Марина Забатурина, мастер художественного вязания, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», член Союза дизайнеров Москвы, главной редактор журнальчика «Рукоделие от Марины»: «Как указывает моя практика, 95-97% слушателей курсов прибывают для души, вязать для семьи и в своё наслаждение. Остальные или теснее действующие учители в каких-либо кружках, или желают ними стать. Продавать не свои познания, а свои работы могут единицы. Чтобы у тебя что-то покупали, необходимо удивить, придумать что-то оригинальное, занять свою нишу.Приведу пример гарантированного фуррора: подошла ко мне на выставке дама, показала свои работы, и сейчас преподаёт курс «Академии вышивания». А всё потому, что она 40 лет вышивала, для неё это было хобби, и её мать, и её бабушка, и все родственницы сиим занимались. Сколько она может за интенсивный курс секретов передать?Сколько я собственных наработок за 30 лет могу на мастер-классе показать?Столько ни один сайт в Интернете не покажет, это практическая прокачка в интенсивном режиме. Так что мой совет: как овладели исходными навыками какого-то дела, идите на курс к истинному профи в этом деле. Не изобретайте колесо, мастер может посодействовать веско уменьшить путь к вершинам творчества». ЗатратыМатериалы, девайсы и приборы обойдутся в несколько тыщ или даже 10-ов тыщ рублей, в зависимости от того, чем собираетесь заниматься.Рукодельные курсы: в зависимости от темы, от 7000?в Москве, от 5000?в регионах.ВыручкаВязание: от 300?за час работыШитьё: от 500?за час работыТекстиль ручной работы: игрушки от 500?за штуку, сумки от 800?за штукуВышивка: от 250 до 500?за час работыДля большинства занятий в декрете не требуется миллионный стартовый капитал или профильное образование, необходимы лишь вера в свои силы и поддержка недалёких. Пускай дело не перерастёт в доходный бизнес, зато удовлетворенность матери от выполнения её сокровенных желаний станет задатком счастья малыша. Благодарим пресс-служба компании POLARIS за помощь в подготовке материалаГосдума увеличивает пособие матерям, находящимся в декрете

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»