В Бразилии борются с Денге с помощью ГМ-комаров
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Бразилии борются с Денге с помощью ГМ-комаров

В Бразилии борются с Денге с помощью ГМ-комаров

В Бразилии борются с Денге с помощью ГМ-комаров
Бразилии резко возросло число случаев инфецирования лихорадкой Денге. По данным Министерства здравоохранения, в январе этого года записанно около 41 тыщи заболевших, при том, что в таковой же период прошедшего года лихорадкой заразились 26 тыщ человек.
Денге – неизменная неувязка Бразилии. Обычно её вспышка приходится на сезон дождиков в январе-феврале.
Для борьбы с распространением лихорадки профессионалы выводят на генном уровне измененных комаров.
[Сесилия Косми, биолог]:
«Когда самцы комара будут спариваться с самками, то все их отпрыски погибнут, не достигнув зрелости, когда они могли бы передавать Денге и иные заболевания».
В стране также раскрывают доп поликлиники, так как больницы не управляются с наплывом пациентов. По словам чиновников, за день в стационары поступает до 700 человек.
Лихорадка Денге сопровождается высочайшей температурой – 39-40 градусов, сильными болями в мышцах и суставах, тошнотой и бессонницей. Больным назначают болеутоляющие лекарства, витамины и советуют пить больше воды. Как верховодило, заболевшие выздоравливают. Но ежели лихорадка переходит в острую геморрагическую форму, то смертность сочиняет 50%.
[пациент поликлиники в Риу-Клару]:
«Сейчас я в порядке. Это было 12 дней назад, а сейчас я не ощущаю симптомов Денге. Тогда я чуток не погиб, у меня была высочайшая температура, боль во всём теле, головная боль, неизменные судороги в ногах. Иногда я даже не мог дремать, поэтому что задыхался».
В качестве мер по борьбе с распространением лихорадки труженики жилищной инспекции проверяют приватные местности, на которых могут быть открытые водоёмы. Именно такие места со стоячей водой благосклонны для размножения комаров, переносящих вирус Денге.

Бразилии резко возросло число случаев инфецирования лихорадкой Денге. По данным Министерства здравоохранения, в январе этого года записанно около 41 тыщи заболевших, при том, что в таковой же период прошедшего года лихорадкой заразились 26 тыщ человек. Денге – неизменная неувязка Бразилии. Обычно её вспышка приходится на сезон дождиков в январе-феврале. Для борьбы с распространением лихорадки профессионалы выводят на генном уровне измененных комаров. _

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»