Расторопша эффективна для лечения опухоли гипофиза
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Расторопша эффективна для лечения опухоли гипофиза

Расторопша эффективна для лечения опухоли гипофиза

Расторопша эффективна для лечения опухоли гипофиза
Расторопша эффективна для лечения опухоли гипофиза
Химическое вещество, извлекаемое из семени расторопши, готов стать возможным средством исцеления редкого гормонального состояния, вызванного опухолью мозга. По данным исследователей из Института Макса Планка в Мюнхене, силибинин активно препятствует развитию синдрома Кушинга.
Синдром Кушинга(гиперкортицизм)проявляется в итоге формирования опухоли в гипофизе мозга. Эта опухоль приводит к лишней продукции гормона адренокортикотропина(АКТГ)в организме. Дисбаланс кортикотропина приводит к завышенной секреции надпочечниками кортизола.
Увеличение веса, высочайшее артериальное давление, мышечная слабость, остеопороз, нередкие инфекции, депрессия и когнитивная слабость нередко являются проявлениями синдрома Кушинга. В истиннее время в 80% - 85% процентов случаев синдром Кушинга лечится с поддержкою оперативного удаления опухоли.
Новое исследование нашло, что есть наименее брутальные методы борьбы. Силибинин, извлекаемый из зёрен расторопши, удачно подавляет развитие синдрома Кушинга в клеточных культурах, у животных и тканях опухоли жителя нашей планеты.
В поисках новейших способов исцеления болезни, исследователи устремлялись получить наиболее полное представление о механизмах развития опухоли гипофиза. Учёные нашли, что опухоль содержит невозможно высочайшие уровни белка теплового шока(HSP90), который отвечает за блок глюкокортикоидных рецепторов и понижение синтеза АКТГ.
Оказалось, что в тканях опухоли очень много молекул HSP90, которые активируют глюкокортикоидные сенсоры. Однако силибинин способен связываться с HSP90 и снижать продукцию АКТГ. Силибинин замедлял рост опухоли и отдавал создание АКТГ к нормальному уровню. Животные, получавшие силибинин, прекращали испытывать симптомы болезни.
Силибинин и расторопша безопасны для жителя нашей планеты и издавна употребляются в качестве других способов исцеления разных болезней печени и отравлений. Расторопша использовалась в качестве обычного средства исцеления болезней печени и желчного пузыря в течение наиболее 2000 лет.
Учёные видят потенциал силибинина и при заболеваниях с вовлеченными глюкокортикоидными сенсорами(опухоли легких, острый лимфобластный лейкоз либо множественная миелома).

Химическое вещество, извлекаемое из семени расторопши, готов стать возможным средством исцеления редкого гормонального состояния, вызванного опухолью мозга. По данным исследователей из Института Макса Планка в Мюнхене, силибинин активно препятствует развитию синдрома Кушинга. Синдром Кушинга(гиперкортицизм)проявляется в итоге формирования опухоли в гипофизе мозга. Эта опухоль приводит к лишней продукции гормона адренокортикотропина(АКТГ)в организме. Дисбаланс кортикотропина приводит к завышенной секреции надпочечниками кортизола. Увеличение веса, высочайшее артериальное давление, мышечная слабость, остеопороз, нередкие инфекции, депрессия и когнитивная слабость нередко являются проявлениями синдрома Кушинга. В истиннее время в 80% - 85% процентов случаев синдром Кушинга лечится с поддержкою оперативного удаления опухоли. Новое исследование нашло, что есть наименее брутальные методы борьбы. Силибинин, извлекаемый из зёрен расторопши, удачно подавляет развитие синдрома Кушинга в клеточных культурах, у животных и тканях опухоли жителя нашей планеты. В поисках новейших способов исцеления болезни, исследователи устремлялись получить наиболее полное представление о механизмах развития опухоли гипофиза. Учёные нашли, что опухоль содержит невозможно высочайшие уровни белка теплового шока(HSP90), который отвечает за блок глюкокортикоидных рецепторов и понижение синтеза АКТГ. Оказалось, что в тканях опухоли очень много молекул HSP90, которые активируют глюкокортикоидные сенсоры. Однако силибинин способен связываться с HSP90 и снижать продукцию АКТГ. Силибинин замедлял рост опухоли и отдавал создание АКТГ к нормальному уровню. Животные, получавшие силибинин, прекращали испытывать симптомы болезни. Силибинин и расторопша безопасны для жителя нашей планеты и издавна употребляются в качестве других способов исцеления разных болезней печени и отравлений. Расторопша использовалась в качестве обычного средства исцеления болезней печени и желчного пузыря в течение наиболее 2000 лет. Учёные видят потенциал силибинина и при заболеваниях с вовлеченными глюкокортикоидными сенсорами(опухоли легких, острый лимфобластный лейкоз либо множественная миелома).

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»