Гормон любви поможет мужчинам похудеть
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Гормон любви поможет мужчинам похудеть

Гормон любви поможет мужчинам похудеть

Гормон любви поможет мужчинам похудеть
Гормон любви поможет мужчинам похудеть
Большинство жителей нашей планеты при словосочетании «гормон любви» считают, что речь пойдет о женщинах. Но новое исследование показало, что гормон любви, окситоцин, может оказаться полезным и для парней, для определенных целей, извещает unitworld.net.
Согласно заключительным исследованиям, дамы нуждаются в окситоцине для чувства благоденствия, но самые заключительные данные разговаривают о том, что гормон любви может посодействовать мужчинам похудеть.
«Мы увидели 1-ые признаки того, что окситоцин понижает лишний аппетит и улучшает возможности тела в регулировании сахара в крови», — изъясняет водящий создатель исследования доктор Элизабет Лоусон, доцент Гарвардской мед школы в Бостоне, штат Массачусетс.
«Конечно, это было маленькое исследование, и почти все именуют его „предварительным“ исследованием, но все таки результаты предоставляют великий потенциал для последующих исследований в будущем», — разговаривает Пол Зак директор клермондского институтского центра нейроэкономических исследований.
Зак убеждает, что с эволюционной точки зрения, окситоцин выделяется при положительных соц взаимодействиях — когда мы находимся окруженными теми, кто беспокоится о нас. «Возможно, это происходит даже при общем приеме еды. Если мы желаем похудеть, нужно, чтоб нас окружали те, кто о нас беспокоится, это поможет понизить аппетит», — подразумевает он.
Действительно, University of Lubeck neuroendocrinologist Manfred Hallschmid, Германия, предостерегает: «Необходимы долгосрочные клинические тесты, чтоб ответить на вопросец о том, является ли окситоцин действенным для понижения веса, и вероятно ли это событие наряду с ненужными психосоциальными побочными эффектами».
Несомненно, Лоусон сообразно, что доп исследования необходимы: «Мы обязаны провести больше исследований, чтоб узнать, может ли окситоцин быть применен для исцеления ожирения и диабета».

Большинство жителей нашей планеты при словосочетании «гормон любви» считают, что речь пойдет о женщинах. Но новое исследование показало, что гормон любви, окситоцин, может оказаться полезным и для парней, для определенных целей, извещает unitworld.net. Согласно заключительным исследованиям, дамы нуждаются в окситоцине для чувства благоденствия, но самые заключительные данные разговаривают о том, что гормон любви может посодействовать мужчинам похудеть. «Мы увидели 1-ые признаки того, что окситоцин понижает лишний аппетит и улучшает возможности тела в регулировании сахара в крови», — изъясняет водящий создатель исследования доктор Элизабет Лоусон, доцент Гарвардской мед школы в Бостоне, штат Массачусетс. «Конечно, это было маленькое исследование, и почти все именуют его „предварительным“ исследованием, но все таки результаты предоставляют великий потенциал для последующих исследований в будущем», — разговаривает Пол Зак директор клермондского институтского центра нейроэкономических исследований. Зак убеждает, что с эволюционной точки зрения, окситоцин выделяется при положительных соц взаимодействиях — когда мы находимся окруженными теми, кто беспокоится о нас. «Возможно, это происходит даже при общем приеме еды. Если мы желаем похудеть, нужно, чтоб нас окружали те, кто о нас беспокоится, это поможет понизить аппетит», — подразумевает он. Действительно, University of Lubeck neuroendocrinologist Manfred Hallschmid, Германия, предостерегает: «Необходимы долгосрочные клинические тесты, чтоб ответить на вопросец о том, является ли окситоцин действенным для понижения веса, и вероятно ли это событие наряду с ненужными психосоциальными побочными эффектами». Несомненно, Лоусон сообразно, что доп исследования необходимы: «Мы обязаны провести больше исследований, чтоб узнать, может ли окситоцин быть применен для исцеления ожирения и диабета».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»