Темный шоколад поможет в лечении гипертонии » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Темный шоколад поможет в лечении гипертонии

Темный шоколад поможет в лечении гипертонии

Темный шоколад поможет в лечении гипертонии
Приятная новость для миллионов сладкоежек по всему миру, которые не думают собственной жизни без шоколада. Американские исследователи установили, что это лакомство подсобляет снижать артериальное давление за счет расслабления артерий.
Темный шоколад поможет в лечении гипертонии

Пара долек шоколада в день не совсем лишь повысят ваше настроение, но и посодействуют понизить артериальное давление. К такому приятному выводу пришли исследователи из Бостонского института. Для проведения клинических исследований они завлекли 120 парней и дам, страдающих от завышенного артериального давления. Добровольцам выдавалась 10 г темного шоколада, также по 2,5 г какао порошка(приблизительно половина чайной ложки).Это длилось каждодневно в течение 2-ух месяцев. Зачем творцы исследования измерили артериальное давление всех соучастников исследования, одинаково как и оценили упругость артерий, что является показателем риска хворей сердца и сосудов. Оказалось, что шоколадная диета подсобляет понизить артериальное давление и повысить проводимость артерий за счет их большей релаксации.Как считают творцы исследования, этот парадокс разъясняется наличием великого количества антиоксидантов под заглавием полифенолы, которые содержатся в черном шоколаде. Ранее наука теснее узнала, что черный шоколад вообщем полезен для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, подтвержден его положительный эффект в деле борьбы с психическими расстройствами(включая депрессию)последствиями стресса, и даже старением. Ожидается, что конечные результаты исследования будут опубликованы теснее в наиблежайшее время.

Приятная новость для миллионов сладкоежек по всему миру, которые не думают собственной жизни без шоколада. Американские исследователи установили, что это лакомство подсобляет снижать артериальное давление за счет расслабления артерий. Пара долек шоколада в день не совсем лишь повысят ваше настроение, но и посодействуют понизить артериальное давление. К такому приятному выводу пришли исследователи из Бостонского института. Для проведения клинических исследований они завлекли 120 парней и дам, страдающих от завышенного артериального давления. Добровольцам выдавалась 10 г темного шоколада, также по 2,5 г какао порошка(приблизительно половина чайной ложки).Это длилось каждодневно в течение 2-ух месяцев. Зачем творцы исследования измерили артериальное давление всех соучастников исследования, одинаково как и оценили упругость артерий, что является показателем риска хворей сердца и сосудов. Оказалось, что шоколадная диета подсобляет понизить артериальное давление и повысить проводимость артерий за счет их большей релаксации.Как считают творцы исследования, этот парадокс разъясняется наличием великого количества антиоксидантов под заглавием полифенолы, которые содержатся в черном шоколаде. Ранее наука теснее узнала, что черный шоколад вообщем полезен для сердечно-сосудистой системы. Кроме того, подтвержден его положительный эффект в деле борьбы с психическими расстройствами(включая депрессию)последствиями стресса, и даже старением. Ожидается, что конечные результаты исследования будут опубликованы теснее в наиблежайшее время.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»