Опыты с собакой, вынюхивающей рак, принесли успех
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Опыты с собакой, вынюхивающей рак, принесли успех

Опыты с собакой, вынюхивающей рак, принесли успех

Опыты с собакой, вынюхивающей рак, принесли успех
Опыты с собакой, вынюхивающей рак, принесли успех
Американские исследователи сказали о успехе опыта, в ходе которого собака по аромату отличала нездоровых со тайными симптомами рака щитовидной железы.
Немецкая овчарка по кличке Франки была выучена различать запах мочи, приобретенной от здоровых и нездоровых раком жителей нашей планеты. Собака избрала нужные эталоны верно в 30 вариантах из 34.
Ученые считают, что эти результаты могут привести к творению новейших способов диагностики рака, а именно, электронного анализатора ароматов, который сумеет составить конкуренцию обостренному чутью собак.
Такая диагностика будет необыкновенно ценной в тех странах мира, которые не имеют доступа к наиболее современным способам диагностики типа биопсии.

Американские исследователи сказали о успехе опыта, в ходе которого собака по аромату отличала нездоровых со тайными симптомами рака щитовидной железы. Немецкая овчарка по кличке Франки была выучена различать запах мочи, приобретенной от здоровых и нездоровых раком жителей нашей планеты. Собака избрала нужные эталоны верно в 30 вариантах из 34. Ученые считают, что эти результаты могут привести к творению новейших способов диагностики рака, а именно, электронного анализатора ароматов, который сумеет составить конкуренцию обостренному чутью собак. Такая диагностика будет необыкновенно ценной в тех странах мира, которые не имеют доступа к наиболее современным способам диагностики типа биопсии.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»