Южнокорейский суд отменил уголовную ответственность за измены » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Южнокорейский суд отменил уголовную ответственность за измены

Южнокорейский суд отменил уголовную ответственность за измены

Южнокорейский суд отменил уголовную ответственность за измены
26 февраля в Южной Корее был официально отличен закон шестидесятилетней давности о наказании за брачные измены. За это проголосовали семь из 9 членов Конституционного суда страны.
Южнокорейский суд отменил уголовную ответственность за измены

Закон, предусматривающий уголовное наказание за измены супругам, был принят в 1953 году для охраны общественного положения дам. Нарушителей сажали в тюрьму на два года - это наибольшее
наказание
за данное правонарушение. За 60 лет в государстве за измену были осуждены около сто тыщ человек. Действие закона теснее не разов пробовали отменить. Одним из самых звучных случаев стала история актрисы Ок Со-ри, которую в 2008 году осудили за измену супругу на 8 месяцев условно. После этого судьи в очередной разов осмотрели возможность отмены закона, и 5 человек поддержали предложение, но тогда измена так и осталась преступлением. Местные юристы отметили, что за заключительные годы в Южной Корее количество поданных исков от потерпевших супругов резко сократилось. Если в 2004 году за брачную измену осудили 216 человек, то в 2008 таковых насчитывалось теснее 42 человека. А на данный момент неверных супругов в тюрьму и совсем фактически не сажают. За заключительные 6 лет за сеткой оказались только 22 изменника. «Адюльтер, непременно, является нарушением всех норм морали, но правительство не обязано вмешиваться в собственную жизнь граждан», - заключил председатель суда. Напомним, что подобный закон в Японии был отличен в 1947 году. Сейчас ответственность за брачную измену продолжает действовать в 2-ух азиатских странах – в Тайване и Филиппинах.Стоит также отметить, что сходу опосля отмены закона резко подорожали акции наикрупнейшго производителя презервативов в Южной Корее Unidus Corp.

26 февраля в Южной Корее был официально отличен закон шестидесятилетней давности о наказании за брачные измены. За это проголосовали семь из 9 членов Конституционного суда страны. Закон, предусматривающий уголовное наказание за измены супругам, был принят в 1953 году для охраны общественного положения дам. Нарушителей сажали в тюрьму на два года - это наибольшее наказание за данное правонарушение. За 60 лет в государстве за измену были осуждены около сто тыщ человек. Действие закона теснее не разов пробовали отменить. Одним из самых звучных случаев стала история актрисы Ок Со-ри, которую в 2008 году осудили за измену супругу на 8 месяцев условно. После этого судьи в очередной разов осмотрели возможность отмены закона, и 5 человек поддержали предложение, но тогда измена так и осталась преступлением. Местные юристы отметили, что за заключительные годы в Южной Корее количество поданных исков от потерпевших супругов резко сократилось. Если в 2004 году за брачную измену осудили 216 человек, то в 2008 таковых насчитывалось теснее 42 человека. А на данный момент неверных супругов в тюрьму и совсем фактически не сажают. За заключительные 6 лет за сеткой оказались только 22 изменника. «Адюльтер, непременно, является нарушением всех норм морали, но правительство не обязано вмешиваться в собственную жизнь граждан», - заключил председатель суда. Напомним, что подобный закон в Японии был отличен в 1947 году. Сейчас ответственность за брачную измену продолжает действовать в 2-ух азиатских странах – в Тайване и Филиппинах.Стоит также отметить, что сходу опосля отмены закона резко подорожали акции наикрупнейшго производителя презервативов в Южной Корее Unidus Corp.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»