Йога - лучшее средство от бессонницы » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Йога - лучшее средство от бессонницы

Йога - лучшее средство от бессонницы

Йога - лучшее средство от бессонницы
Более 30% обитателей нашей планеты мучаются от бессонницы либо иных нарушений сна. Но специалисты подчеркивают, что до этого чем обращаться к вредным для здоровья усыпительным пилюлям, лучше пробовать естественные методы, одним из которых является йога.
Йога - лучшее средство от бессонницы

Аккуратные, милующие упражнения, дыхательная гимнастика и полная релаксация, которые входит в курс йоги, способны посодействовать расслабиться и погрузиться в сон. Йога обеспечивает постоянный и глубочайший сон без всяких лечебных средств, как часто подтверждали ученые. Существует даже особенная форма йоги под заглавием йога нидра, которая разработана умышленно для заслуги превосходного сна и исцеления бессонницы. Практикующие йогу нидра обязаны находиться в горизонтальном положении и погружаться в особенное медитативное состояние, параллельно занимаясь визуализацией и дыхательной гимнастикой, которые ориентированы на погружение в глубочайший сон."Йога является чрезвычайно действенным средством исцеления бессонницы, так как она создана для искоренения не совсем лишь физических, но и психологических качеств этого расстройства сна, - считает доктор медицины Гарвардской мед школы Сатбир Халса. - Я совместно с сотрудниками провел исследование с ролью 20 жертв хронической бессонницы, которых мы научили дыхательной гимнастике йогов, медитации и исполнению разных упражнений. Все это они проделывали перед отходом ко сну в течение 8 недель. К концу периода наблюдений у всех без исключения наблюдались значительные улучшения таковых характеристик, как длительность и качество сна".Самой распространенной формой нарушения сна является бессонница, при которой у жителя нашей планеты появляются трудности с погружением в сон. Нервная система жертвы бессонницы находится в состоянии мощного возбуждения в тот момент, когда ему необходимо уснуть, потому у жителя нашей планеты не наступает расслабления. В итоге, он просто не может закончить о чем-то мыслить. Йога выступает в роли собственного рода успокаивающего средства, которое подсобляет расслабиться и отключить сознание от докучливых идей. Конечно, это достигается не с поддержкою одного-двух занятий, но постоянная практика йоги дозволяет достигнуть существенных фурроров практически всем.

Более 30% обитателей нашей планеты мучаются от бессонницы либо иных нарушений сна. Но специалисты подчеркивают, что до этого чем обращаться к вредным для здоровья усыпительным пилюлям, лучше пробовать естественные методы, одним из которых является йога. Аккуратные, милующие упражнения, дыхательная гимнастика и полная релаксация, которые входит в курс йоги, способны посодействовать расслабиться и погрузиться в сон. Йога обеспечивает постоянный и глубочайший сон без всяких лечебных средств, как часто подтверждали ученые. Существует даже особенная форма йоги под заглавием йога нидра, которая разработана умышленно для заслуги превосходного сна и исцеления бессонницы. Практикующие йогу нидра обязаны находиться в горизонтальном положении и погружаться в особенное медитативное состояние, параллельно занимаясь визуализацией и дыхательной гимнастикой, которые ориентированы на погружение в глубочайший сон. "Йога является чрезвычайно действенным средством исцеления бессонницы, так как она создана для искоренения не совсем лишь физических, но и психологических качеств этого расстройства сна, - считает доктор медицины Гарвардской мед школы Сатбир Халса. - Я совместно с сотрудниками провел исследование с ролью 20 жертв хронической бессонницы, которых мы научили дыхательной гимнастике йогов, медитации и исполнению разных упражнений. Все это они проделывали перед отходом ко сну в течение 8 недель. К концу периода наблюдений у всех без исключения наблюдались значительные улучшения таковых характеристик, как длительность и качество сна" .Самой распространенной формой нарушения сна является бессонница, при которой у жителя нашей планеты появляются трудности с погружением в сон. Нервная система жертвы бессонницы находится в состоянии мощного возбуждения в тот момент, когда ему необходимо уснуть, потому у жителя нашей планеты не наступает расслабления. В итоге, он просто не может закончить о чем-то мыслить. Йога выступает в роли собственного рода успокаивающего средства, которое подсобляет расслабиться и отключить сознание от докучливых идей. Конечно, это достигается не с поддержкою одного-двух занятий, но постоянная практика йоги дозволяет достигнуть существенных фурроров практически всем.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»