Софийский собор - «Древние культуры» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир любовной магии » Методы снятия приворота » Софийский собор - «Древние культуры»

Софийский собор - «Древние культуры»

В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места силы. Посетив такие достопримечательности, человек может прикоснуться к прекрасному, ощутить мудрость и силу прошлого, столкнуться с необъяснимым и  почувствовать силу чудодейственного воздействия на себе. Одним из таких сакральных мест является Софийский собор в Стамбуле.

В 1935 году было принято решение превратить Софийский собор в музей. С фресок  и мозаик храма была счищена штукатурка. Храм предстал перед посетителями во всем своем великолепии. На стенах храма можно увидеть христианские фрески, мозаику и мусульманские надписи. Если присмотреться, то на стенах вырисовываются скандинавские рунические надписи.

• Описание раздела

В нашем мире существуют так называемые сакральные места или места силы. Посетив такие достопримечательности, человек может прикоснуться к прекрасному, ощутить мудрость и силу прошлого, столкнуться с необъяснимым и почувствовать силу чудодейственного воздействия на себе. Одним из таких сакральных мест является Софийский собор в Стамбуле. Этот собор был построен в 324-337 годах, еще при Константине – византийском правителе. Первоначально Софийский собор строился как православная святыня. Однако судьба у собора оказалась очень запутанной и сложной. Уже в 532 году, во время знаменитого восстания Ники, храм был сожжен. Через 40 дней после пожара, император Юстиан решил возродить храм, сделать его более величественным, показать все могущество Византийской империи. В строительстве Софийского собора использовали дорогие материалы: золото, серебро, слоновую кость. Храм настолько поражал своим великолепием, что в народе пошли легенды о том, что к строительству Софийского собора приложили руки высшие силы. Однако уже в 989 году Софийский собор пострадал от землетрясения. Был разрушен главный купол, и святыня утратила свое великолепие. Позже, главный купол был восстановлен. Он стал еще более величественным и объемным. Еще одно потрясение в Софийском соборе произошло в 1054 году, когда была вручена отлучительная грамота константинопольскому патриарху Михаилу Керулларию. В этом году произошло разделение христианской церкви на православную и католическую. Надо сказать, что во времена крестовых походов святыня была разграблена и утратила множество священных реликвий. Но и на этом потрясения для Софийского собора не закончились. Уже в 1453 году, в результате османского завоевания, султан Мухамед Фатих обратил католический собор в мечеть. Османский султан не решился разрушить святыню, она поразила его своим великолепием и красотой настолько, что было решено достроить 4 минарета и превратить собор в мечеть Айя-София. Султан первым произнес молитву Аллаху в стенах Софийского собора. Помимо пристроек, внутреннее убранство собора переделали в соответствии с мусульманскими традициями. В 1935 году было принято решение превратить Софийский собор в музей. С фресок и мозаик храма была счищена штукатурка. Храм предстал перед посетителями во всем своем великолепии. На стенах храма можно увидеть христианские фрески, мозаику и мусульманские надписи. Если присмотреться, то на стенах вырисовываются скандинавские рунические надписи. Софийский храм представляет собой крест по структуре. Купольная система храма стала своеобразным шедевром мировой архитектуры. В Софийском храме есть два места, которые считаются сакральными. Это плачущая колонна, которая способна исполнять желания. Необходимо приложить ладонь в отверстие колонны, которая покрыта медью. Ощутив влагу, следует загадать желание, и тогда оно обязательно сбудется. Также в Софийском соборе есть «холодное окно», из которого даже в самый жаркий день дует прохладный воздух. Софийский собор пережил множество потрясений. В его стенах люди читали молитвы и покланялись богам разных религий. Собор прошел через разрушения, войны, грабеж. Но, не смотря на это, он сохранил все свое величие. Атмосфера храма пропитана древней мудростью. Посетив Софийский собор, вы почувствуете, что наполняетесь энергией, которая исходит из фресок, мозаик и надписей на стенах храма. Вы прикоснетесь к прекрасному и необъяснимому, а также сможете загадать желание, которое непременно сбудется. Описание раздела Древние знания полны загадок. Забытые миры, которые открываются нам сейчас – бесценный опыт древних цивилизаций, где люди знали больше, чем мы сейчас. Желание стать исследователем помогает нам изучать их способы работы над собой, методы исцеления, астрологию, тем самым, собирая по крупицам отголоски древних культур, изобретения и методы которых являются фундаментом для современных наук. Они вдохновляют и увлекают нас своими секретами и тайнами, дают возможность делать открытия, объединяющие миры. В этом разделе вы найдете статьи, посвященные истории, культуре, обрядам и религиям различных цивилизаций древности. Вы узнаете о загадках Тибета и силе, заключенной в высоких Гималаях; о магических местах, почитающихся в Индии и Китае; о богатом наследстве японской цивилизации; о верованиях и обрядах славян, а также о наследии древних кельтов. Каждая из цивилизаций оставила после себя большое культурное наследие. Изучение мифологии, традиций и обрядов людей в различных уголках мира поможет не только расширить кругозор, но и свое восприятие действительности. Не секрет, что древние цивилизации во многом превосходили нас. С помощью духовных учений каждый сможет раскрыть свой внутренний потенциал, глубже познать свою сущность, а также приблизиться к тайне мироздания.