Присухи по цвету глаз » Женскими глазами

Присухи по цвету глаз

Присуха для голубых глаз

Сполохи и молохи, заря подутренняя и утренняя,

Обнимитеся, сойдитеся, спосоветуйтесь.

Так бы и раб (имя) да раба (имя) сошлись бы, спосоветовались,

Полюбились бы, жили бы рядышком,

Как зори утренние и подутренние.

Слово мое лепко, крепко и надежно.
Аминь.

Заговор на траву-мураву (для зеленых глаз)

Матушка-муравушка, кто по тебе не хаживал, телесов не нашивал.

Ходит по тебе ногами белыми раб (имя), ходит,

Бело тело носит, головы не клонит.

Мысли про меня рабу (имя) не мыслит, ходит, не замечает,

Не горюет обо мне, не скучает.

Матушка-муравушка, пусть бы раб (имя) голову клонил,

Меня на уме, на разуме держал, никогда не забывал.

Где бы ни топтался, ни болтался, все бы ко мне возвращался.

Поверни его резвы ноженьки до меня, рабы (имя).
Аминь.

Зазыв приворотный на дым (для черных глаз)

Дым серый с огня горючего, лети к рабу (имя) и зови его,

И веди его через горы высокие, леса темные, реки быстрые.

Через 33 двора, через 33 порога в обход луны, минуя солнце,

Все ко мне, рабе (имя).

Все бы шел и ехал, бежал и спешил,

Смотрел бы на меня, да не насмотрелся бы до конца жизни своей.

Заговор на серые глаза

Свет ясный, сероглаз(а) раб(а) (имя), встань на заре, мысли обо мне.

Что делать ни возьмешься, все обо мне всколыхнешься.

Сердце бы твое билося, стучало ко мне рабу(е) (имя) звало,

Утром на заре, днем при свете, вечером при луне.

Аминь.

Присуха для голубых глаз Этот заговор применяют для голубоглазых. Читать на утренних сумерках (когда и солнышко не встало, и ночка не ушла). Читать, стоя на своем пороге: Сполохи и молохи, заря подутренняя и утренняя, Обнимитеся, сойдитеся, спосоветуйтесь. Так бы и раб (имя) да раба (имя) сошлись бы, спосоветовались, Полюбились бы, жили бы рядышком, Как зори утренние и подутренние. Слово мое лепко, крепко и надежно. Аминь. Заговор на траву-мураву (для зеленых глаз) Читать на росную траву, рано утром. Сорвать левой рукой такой пук травы, какой только сможет в руке уместиться. Читать три раза, сыпать у дома где живет зеленоглазая любовь: Матушка-муравушка, кто по тебе не хаживал, телесов не нашивал. Ходит по тебе ногами белыми раб (имя), ходит, Бело тело носит, головы не клонит. Мысли про меня рабу (имя) не мыслит, ходит, не замечает, Не горюет обо мне, не скучает. Матушка-муравушка, пусть бы раб (имя) голову клонил, Меня на уме, на разуме держал, никогда не забывал. Где бы ни топтался, ни болтался, все бы ко мне возвращался. Поверни его резвы ноженьки до меня, рабы (имя). Аминь. Зазыв приворотный на дым (для черных глаз) Читать в печку, которую топят после заката. В печи — осиновые дрова. Дверь должна быть закрыта. Читать трижды, и трижды плюют через левое плечо: Дым серый с огня горючего, лети к рабу (имя) и зови его, И веди его через горы высокие, леса темные, реки быстрые. Через 33 двора, через 33 порога в обход луны, минуя солнце, Все ко мне, рабе (имя). Все бы шел и ехал, бежал и спешил, Смотрел бы на меня, да не насмотрелся бы до конца жизни своей. Аминь. Заговор на серые глаза Читать в пасмурную погоду, когда небо серое, дождь моросит. «Не положено» читать в церковные праздники. Свет ясный, сероглаз(а) раб(а) (имя), встань на заре, мысли обо мне. Что делать ни возьмешься, все обо мне всколыхнешься. Сердце бы твое билося, стучало ко мне рабу(е) (имя) звало, Утром на заре, днем при свете, вечером при луне. Аминь. Читать на ветку женского дерева (береза, ива и т.д.) если приворот на девушку, и на мужское дерево (клен, тополь и т.д.) если приворот на молодца. Ветку подбрасывают под порог привораживаемой персоне. Перейти к списку приворотов.