Здесь и сейчас - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Магический негатив » Здесь и сейчас - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Здесь и сейчас - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Здесь и сейчас - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»
Здесь и сейчас - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


В нашей повседневной жизни часто очень важно иметь хорошую концентрацию, чтобы успешно выполнить ту или иную задачу. Но разум наш постоянно заполнен совершенно лишними мыслями, которые постоянно отвлекают нас, тем самым сильно снижая производительность. А все потому, что мы не умеем освобождать разум, оставляя лишь то, что важно сейчас, мы не умеем жить настоящим моментом – в наших головах всегда прошлое, будущее, возможное и абстракции. Жизнь происходит в настоящем, и именно на этом понимании основывается методика очищения разума.


Выполнение данной практики достаточно просто, если хорошо понимать ее суть. Вы всего лишь должны осознать, что важно только то, что происходит сейчас, в настоящем времени, в это мгновение. Вы живете именно в настоящем времени, а не в прошлом и не в будущем. Осознайте это и сосредоточьтесь на настоящем, пусть оно поглотит вас. Живите текущим действием, все остальное не должно волновать вас.


Сохраняя такое состояние можно очень эффективно осуществлять ту задачу, которая происходит в настоящем времени. Лучше успешно делать свои дела в настоящем с минимумом раздумий о будущем, чем постоянно о нем заботиться и быть неудачником.


В нашей повседневной жизни часто очень важно иметь хорошую концентрацию, чтобы успешно выполнить ту или иную задачу. Но разум наш постоянно заполнен совершенно лишними мыслями, которые постоянно отвлекают нас, тем самым сильно снижая производительность. А все потому, что мы не умеем освобождать разум, оставляя лишь то, что важно сейчас, мы не умеем жить настоящим моментом – в наших головах всегда прошлое, будущее, возможное и абстракции. Жизнь происходит в настоящем, и именно на этом понимании основывается методика очищения разума. Выполнение данной практики достаточно просто, если хорошо понимать ее суть. Вы всего лишь должны осознать, что важно только то, что происходит сейчас, в настоящем времени, в это мгновение. Вы живете именно в настоящем времени, а не в прошлом и не в будущем. Осознайте это и сосредоточьтесь на настоящем, пусть оно поглотит вас. Живите текущим действием, все остальное не должно волновать вас. Сохраняя такое состояние можно очень эффективно осуществлять ту задачу, которая происходит в настоящем времени. Лучше успешно делать свои дела в настоящем с минимумом раздумий о будущем, чем постоянно о нем заботиться и быть неудачником.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»