Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век - «Астрология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Первые шаги в колдовстве » Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век - «Астрология»

Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век - «Астрология»

Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век - «Астрология»
Гороскоп Жюля Верна – мечтателя, опередившего свой век - «Астрология»

…Марсовые, эй!


По местам стоять, чтоб средь волн скорей землю отыскать.


Вперёд! Вперёд, друзья, вперёд!


Нас море вечно вдаль зовёт — Вперёд! Вперёд!


Жюль Верн, стихотворение «Марсовые»



Великий французский писатель, поэт, сценарист, географ и путешественник Жюль Габриель Верн родился около полудня 8 февраля 1828 года в портовом городе Нант. Получив образование юриста он, тем не менее, проявит больше склонностей к литературе и театру, а так же к путешествиям научной деятельности и географическим открытиям.


Наиболее сильной и значимой планетой в гороскопе Жюля Верна стал Марс управляющий Луной и Юпитром в его гороскопе, расположившийся в своем доме в знаке Скорпиона. Именно он сделал из несостоявшегося юриста неутомимого путешественника, а главное чрезвычайно трудолюбивого человека, который сделал огромный вклад не только в литературу, но и в популяризацию науки и даже предвосхитил некоторые открытия и технические новшества.


В связи с тем, что Жюль Верн не сделал головокружительной карьеры, а стремился больше к передвижениям, мы смело можем предположить, что Солнце и Меркурий находятся у него со стороны девятого дома гороскопа, отвечающего за любовь к дальним странам и культурам, приключения и поиски удачи. Также он четырнадцать лет подряд не пропускал ни одного заедания Амьенской академии, что так же подчеркивает влияние девятого дома. Переместив МС в знак Рыбы, судьба будущего основоположника научной фантастики становится более ясной.


Начало литературной карьеры с театральных пьес было совершенно естественно для Жюля Верна, достаточно только взглянуть в его гороскоп – управитель пятого дома, отвечающий за игру и творческое проявление Венера, которая сама по себе связана с темой изящных искусств, располагается в сильном положении в экзальтации в десятом доме.


При ректификации гороскопа с новым временем рождения около часа дня вместо полудня, Луна и Юпитер попадают в пятый дом гороскопа, который традиционно связывается с актерской карьерой, или людьми, становящимися заядлыми театралами. Расположение Венеры как показателя на адвокатскую деятельность в астрологическом доме отца так же может служить косвенным подтверждением справедливости ректификации.


Луна хорошо расположена в гороскопе Жюля Верна несмотря на ее падение в Скорпионе, что, скорее всего вкупе с Сатурном в первом доме, обуславливал спартанский быт и незацикленность на бытовых вопросах. Однако же соединение Луны с Юпитером и секстиль их к Нептуну как раз служит показателем его страсти к морским путешествиям. В жизни писатель сменил три яхты и проплыл по всему Средиземному морю, и хотя это не такие масштабные путешествия как в его романах, но назвать его домоседом никак нельзя.


Уран и Сатурн – два управителя Водолея заостряют внимание в гороскопе Верна на ретроградном Сатурне в Раке и Уране в Козероге. При этом Сатурн в изгнании расположился на «мачте» конфигурации аспектов «Парус» в первом доме ректифицированного гороскопа, а зрелый Уран затянут Лунными узлами и расположился в восьмом доме.


Если рассмотреть сюжеты Жюля Верна по планетам, то оппозиции Нептуна и Сатурна смело можно приписать подводную лодку капитана Немо, полную драгоценностей (трин к Венеру) и принадлежащей царственному мореплавателю (трин Луны с Юпитером). Экстремальный полет на воздушном шаре сочинен под влиянием Солнца и Меркурия в Водолее, а их управитель Уран в экстремальном восьмом доме наделяет героев необыкновенной выживаемостью и большим количеством врагов.


Связь Сатурна как планеты скупого научного способа мышления с Луной, Юпитером, Венерой и Нептуном делает главным героем приключений скромного наблюдателя-профессора – комментатора, без которого познавательные романы Жюля Верна превратились бы в пустой триллер с погонями и стихийными бедствиями, и в которым просматривается фигура и личность самого писателя.


Отличительной чертой его уранических романов является почти полное отсутствие женщин, что в принципе не удивительно ни для своего времени, ни для жанра, хотя сам писатель был женат и смел детей – приёмных и рождённого в браке сына. Но все же роль женщин у других авторов была существенно больше, например, у Александра Дюма.


Своей успешной литературной карьерой молодой Жюль Верн обязан уже прославленному к тому времени французскому писателю Александру Дюма стершему, который пригласил его как-то раз в свою литературную империю в «Исторический театр», высоко оценив литературные старания молодого автора. Воодушевленный радушным приёмом и тем, что он увидел, Жюль восклицает: "То, что он сделал для истории, я сделаю для географии!".


Между Александром Дюма и Жюлем Верном разница в возрасте 26 лет, но если почитать литературные произведения обоих, то покажется, что их разделяли столетия. Лев-Дюма жил барочным царственным веком «короля-солнца», а Водолей-Верн великими географическими, научными и техническими открытиями приближающегося двадцатого века.


Как и Александр Дюма Жюль Верн написал свои 66 романов на заказ. Успешный парижский издатель, а впоследствии и хороший приятель Верна Пьер-Жюль Этцель сделал многое для того, чтобы романы Верна увидели свет – он заключил контракт на создание литературных произведений на двадцать лет, которые потом пересматривались с выгодой в пользу Жюля Верна.


Мало кто знает, но Жюль Верн писал стихи. Например, его стихотворение под названием «К Морфию» отражает малоизвестные страницы жизни писателя - его физические страдания:


О доктор, мне подай Меркурия крыла,
Бальзам чудесный твой уймет страданий бури;
Всего один укол, и в горние лазури
Взлечу с постели я – из адова котла.
Благодарю, мой друг! Твоя блеснет игла,
Бальзам продлит мне дни, что всё скучней, понурей,
И о божественном я вспомню Эпикуре,
Что создал для богов его, не чая зла.
Он циркулирует, он проникает в тело,
И вот уже душой спокойство овладело –
Целительный покой, я в царствии твоем!
О, погружай иглу, стократ продли истому;
Благословенье шлю я Морфию святому:
Чрез Эскулапа он стал чистым божеством.


Ретроградный и изгнанный Сатурн в первом доме гороскопа может служить тем самым неблагоприятным показателем, причиняющим писателю основные горести. В 1886 году Жюль Верн получил выстрел в ногу от своего безумного племянника, пуля застряла и вызывала неимоверные страдания, кроме того последние годы он страдал от глухоты и слепоты, вызванными диабетом, от приступа которого он и умер в восемь утра 24 марта 1905 году. Последние произведения выходили уже после смерти писателя до 1914 года, и заканчивал их его сын Мишель.


Взглянув сегодня на фигуру Жюля Верна удивляешься не только его плодотворному творческому пути и преданности выбранному делу, но и широкому оптимистичному взгляду на человеческий прогресс, который позволил ему предсказать и описать десятки научных и технических открытий, имея ввиду только потенции этих будущих открытий.

  • Описание раздела



Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



…Марсовые, эй! По местам стоять, чтоб средь волн скорей землю отыскать. Вперёд! Вперёд, друзья, вперёд! Нас море вечно вдаль зовёт — Вперёд! Вперёд! Жюль Верн, стихотворение «Марсовые» Великий французский писатель, поэт, сценарист, географ и путешественник Жюль Габриель Верн родился около полудня 8 февраля 1828 года в портовом городе Нант. Получив образование юриста он, тем не менее, проявит больше склонностей к литературе и театру, а так же к путешествиям научной деятельности и географическим открытиям. Наиболее сильной и значимой планетой в гороскопе Жюля Верна стал Марс управляющий Луной и Юпитром в его гороскопе, расположившийся в своем доме в знаке Скорпиона. Именно он сделал из несостоявшегося юриста неутомимого путешественника, а главное чрезвычайно трудолюбивого человека, который сделал огромный вклад не только в литературу, но и в популяризацию науки и даже предвосхитил некоторые открытия и технические новшества. В связи с тем, что Жюль Верн не сделал головокружительной карьеры, а стремился больше к передвижениям, мы смело можем предположить, что Солнце и Меркурий находятся у него со стороны девятого дома гороскопа, отвечающего за любовь к дальним странам и культурам, приключения и поиски удачи. Также он четырнадцать лет подряд не пропускал ни одного заедания Амьенской академии, что так же подчеркивает влияние девятого дома. Переместив МС в знак Рыбы, судьба будущего основоположника научной фантастики становится более ясной. Начало литературной карьеры с театральных пьес было совершенно естественно для Жюля Верна, достаточно только взглянуть в его гороскоп – управитель пятого дома, отвечающий за игру и творческое проявление Венера, которая сама по себе связана с темой изящных искусств, располагается в сильном положении в экзальтации в десятом доме. При ректификации гороскопа с новым временем рождения около часа дня вместо полудня, Луна и Юпитер попадают в пятый дом гороскопа, который традиционно связывается с актерской карьерой, или людьми, становящимися заядлыми театралами. Расположение Венеры как показателя на адвокатскую деятельность в астрологическом доме отца так же может служить косвенным подтверждением справедливости ректификации. Луна хорошо расположена в гороскопе Жюля Верна несмотря на ее падение в Скорпионе, что, скорее всего вкупе с Сатурном в первом доме, обуславливал спартанский быт и незацикленность на бытовых вопросах. Однако же соединение Луны с Юпитером и секстиль их к Нептуну как раз служит показателем его страсти к морским путешествиям. В жизни писатель сменил три яхты и проплыл по всему Средиземному морю, и хотя это не такие масштабные путешествия как в его романах, но назвать его домоседом никак нельзя. Уран и Сатурн – два управителя Водолея заостряют внимание в гороскопе Верна на ретроградном Сатурне в Раке и Уране в Козероге. При этом Сатурн в изгнании расположился на «мачте» конфигурации аспектов «Парус» в первом доме ректифицированного гороскопа, а зрелый Уран затянут Лунными узлами и расположился в восьмом доме. Если рассмотреть сюжеты Жюля Верна по планетам, то оппозиции Нептуна и Сатурна смело можно приписать подводную лодку капитана Немо, полную драгоценностей (трин к Венеру) и принадлежащей царственному мореплавателю (трин Луны с Юпитером). Экстремальный полет на воздушном шаре сочинен под влиянием Солнца и Меркурия в Водолее, а их управитель Уран в экстремальном восьмом доме наделяет героев необыкновенной выживаемостью и большим количеством врагов. Связь Сатурна как планеты скупого научного способа мышления с Луной, Юпитером, Венерой и Нептуном делает главным героем приключений скромного наблюдателя-профессора – комментатора, без которого познавательные романы Жюля Верна превратились бы в пустой триллер с погонями и стихийными бедствиями, и в которым просматривается фигура и личность самого писателя. Отличительной чертой его уранических романов является почти полное отсутствие женщин, что в принципе не удивительно ни для своего времени, ни для жанра, хотя сам писатель был женат и смел детей – приёмных и рождённого в браке сына. Но все же роль женщин у других авторов была существенно больше, например, у Александра Дюма. Своей успешной литературной карьерой молодой Жюль Верн обязан уже прославленному к тому времени французскому писателю Александру Дюма стершему, который пригласил его как-то раз в свою литературную империю в «Исторический театр», высоко оценив литературные старания молодого автора. Воодушевленный радушным приёмом и тем, что он увидел, Жюль восклицает: "То, что он сделал для истории, я сделаю для географии!". Между Александром Дюма и Жюлем Верном разница в возрасте 26 лет, но если почитать литературные произведения обоих, то покажется, что их разделяли столетия. Лев-Дюма жил барочным царственным веком «короля-солнца», а Водолей-Верн великими географическими, научными и техническими открытиями приближающегося двадцатого века. Как и Александр Дюма Жюль Верн написал свои 66 романов на заказ. Успешный парижский издатель, а впоследствии и хороший приятель Верна Пьер-Жюль Этцель сделал многое для того, чтобы романы Верна увидели свет – он заключил контракт на создание литературных произведений на двадцать лет, которые потом пересматривались с выгодой в пользу Жюля Верна. Мало кто знает, но Жюль Верн писал стихи. Например, его стихотворение под названием «К Морфию» отражает малоизвестные страницы жизни писателя - его физические страдания: О доктор, мне подай Меркурия крыла, Бальзам чудесный твой уймет страданий бури; Всего один укол, и в горние лазури Взлечу с постели я – из адова котла. Благодарю, мой друг! Твоя блеснет игла, Бальзам продлит мне дни, что всё скучней, понурей, И о божественном я вспомню Эпикуре, Что создал для богов его, не чая зла. Он циркулирует, он проникает в тело, И вот уже душой спокойство овладело – Целительный покой, я в царствии твоем! О, погружай иглу, стократ продли истому; Благословенье шлю я Морфию святому: Чрез Эскулапа он стал чистым божеством. Ретроградный и изгнанный Сатурн в первом доме гороскопа может служить тем самым неблагоприятным показателем, причиняющим писателю основные горести. В 1886 году Жюль Верн получил выстрел в ногу от своего безумного племянника, пуля застряла и вызывала неимоверные страдания, кроме того последние годы он страдал от глухоты и слепоты, вызванными диабетом, от приступа которого он и умер в восемь утра 24 марта 1905 году. Последние произведения выходили уже после смерти писателя до 1914 года, и заканчивал их его сын Мишель. Взглянув сегодня на фигуру Жюля Верна удивляешься не только его плодотворному творческому пути и преданности выбранному делу, но и широкому оптимистичному взгляду на человеческий прогресс, который позволил ему предсказать и описать десятки научных и технических открытий, имея ввиду только потенции этих будущих открытий. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»