Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Первые шаги в колдовстве » Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология»

Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология»

Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология»
Колонка Анастасии Якуба на январь - «Астрология»

Схождение практически одновременно в период с 19 декабря по 4 января трех наиболее важных точек года, а именно проход Солнца по центру Галактики, рождение Солнца в день зимнего солнцестояния и максимальное приближение Земли к Солнцу и обуславливает период новогодних праздников как оптимальное время для начала отсчета нового года.


4 января ретроградный Меркурий возвращается в знак Стрельца, и до 8 января будет продолжать попятное движение, создавая проблемы с документооборотом и замедляя движение товаров и услуг, а следовательно - локальный рост экономики.


В этот же день 4 января Земля будет находиться на максимальном сближении с Солнцем. Этот факт делает зиму в Северном полушарии более мягкой, а лето в Южном - более жарким. С астрологической точки зрения этот день можно рассматривать как очередной цикл перелома в личностном развитии, когда меняются интересы и приоритеты на ближайшие полгода до апогелия в июле.


В целом январь продолжит тенденции декабря – гармоничные конфигурации будут сменять напряженные, а их основой, как и в заключительном месяце 2016 года, останется оппозиция Юпитера в Весах к Урану в Овне. "Танец" Юпитера напротив Урана продлится практически весь 2017 год, с пиковым центром 12 июня. Аспект провоцирует революционные ситуации во властных верхах различных стран и резкие преобразования социумов, являясь смысловой предтечей великого соединения Юпитера и Сатурна в знаке управления Урана - Водолее в декабре 2020 года.


9-10 января Солнце осветит ось противостояния Юпитера и Урана, создавая событийные прецеденты, которые будут разворачиваться в течение всего года со всплесками в апреле, июне и октябре. В их числе могут быть пики активности политических реформ и внезапные подъёмы нестандартных политических деятелей, одним из которых уже стал Дональд Трамп, инаугурация которого назначена как раз на 20 января, когда Солнце будет в зоне квадратуры к оси Уран-Юпитер.


Январь подарит астрономам два уникальных явления, которые можно будет наблюдать с помощью телескопов, я говорю о затмениях Нептуна. В первый день нового года Нептун затмит Марс, а 13 января - Венера.


Такие интересные астрономические явления накладывают повышенную смысловую нагрузку на трактовку аспектов астрологами: свойства Венеры и Марса в первой половине месяца будут под более сильным, чем обычно, воздействием знака Рыб, ведь Нептун родственен Рыбам по своей основной характеристике. В жизнь человека он несет экстатические состояния, любовь к музыке, но также неразбериху и иллюзии относительно окружающего мира, которые могут потерпеть болезненное крушение после того, как аспект распадется, и прошедший период будет подвергнут рациональному анализу.


Венера, начиная с 3 января и в течение всего месяца, идет по Рыбам, а значит, будет находиться в знаке своей экзальтации – "точке" максимального раскрытия наилучших качеств. Этот факт сильно смягчит восприятие тяжелых планетарных аспектов и подарит дни, посвященные удовольствию и красоте. Поэтому после 8 января продажи товаров массового спроса пойдут в гору и коммерсанты смогут покрыть убытки, которые им принес период попятного Меркурия.


Плутон медленно движется по знаку Козерога, и в первой декаде Солнце будет находиться в зоне его влияния, что может породить повышенное давление обстоятельств глобального социального масштаба на жизнь конкретного человека. Например, могут быть приняты политические решения по увеличению зоны боевых действий в локальных войнах, или запланирована очередная модернизация ядерного оружия или банковской системы.


Квадрат Марса и Сатурна с центром влияния 19 января предупреждает о необходимости повышенной внимательности на дорогах и при работе с колюще-режущим инструментом во второй половине января. Кроме того, в это время активизируются маргинальные элементы общества, поэтому хотелось бы предостеречь от возможных убытков и неприятных эксцессов со стороны подобного рода граждан.


28 января новолуние в Водолее возвестит о начале встречи Нового года Огненного Петуха. Сам новый год по китайскому императорскому календарю начнется 4 февраля. Год Петуха сменяет Огненную Обезьяну и воплощает в себе прогресс и рост мировой экономики и фондовых рынков. Кроме того, огненная стихия наступающего года несет усиление боевых действий в зоне конфликтов и увеличение вероятности техногенных катастроф на остальной территории.


В день новолуния Марс перейдет в знак своего управления – Овна, что положит начало ускорению процессов, связанных с любой производственной деятельностью, что в свою очередь откроет благоприятные перспективы для деятельных, активных и предприимчивых людей.

  • Описание раздела



Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



Схождение практически одновременно в период с 19 декабря по 4 января трех наиболее важных точек года, а именно проход Солнца по центру Галактики, рождение Солнца в день зимнего солнцестояния и максимальное приближение Земли к Солнцу и обуславливает период новогодних праздников как оптимальное время для начала отсчета нового года. 4 января ретроградный Меркурий возвращается в знак Стрельца, и до 8 января будет продолжать попятное движение, создавая проблемы с документооборотом и замедляя движение товаров и услуг, а следовательно - локальный рост экономики. В этот же день 4 января Земля будет находиться на максимальном сближении с Солнцем. Этот факт делает зиму в Северном полушарии более мягкой, а лето в Южном - более жарким. С астрологической точки зрения этот день можно рассматривать как очередной цикл перелома в личностном развитии, когда меняются интересы и приоритеты на ближайшие полгода до апогелия в июле. В целом январь продолжит тенденции декабря – гармоничные конфигурации будут сменять напряженные, а их основой, как и в заключительном месяце 2016 года, останется оппозиция Юпитера в Весах к Урану в Овне. "Танец" Юпитера напротив Урана продлится практически весь 2017 год, с пиковым центром 12 июня. Аспект провоцирует революционные ситуации во властных верхах различных стран и резкие преобразования социумов, являясь смысловой предтечей великого соединения Юпитера и Сатурна в знаке управления Урана - Водолее в декабре 2020 года. 9-10 января Солнце осветит ось противостояния Юпитера и Урана, создавая событийные прецеденты, которые будут разворачиваться в течение всего года со всплесками в апреле, июне и октябре. В их числе могут быть пики активности политических реформ и внезапные подъёмы нестандартных политических деятелей, одним из которых уже стал Дональд Трамп, инаугурация которого назначена как раз на 20 января, когда Солнце будет в зоне квадратуры к оси Уран-Юпитер. Январь подарит астрономам два уникальных явления, которые можно будет наблюдать с помощью телескопов, я говорю о затмениях Нептуна. В первый день нового года Нептун затмит Марс, а 13 января - Венера. Такие интересные астрономические явления накладывают повышенную смысловую нагрузку на трактовку аспектов астрологами: свойства Венеры и Марса в первой половине месяца будут под более сильным, чем обычно, воздействием знака Рыб, ведь Нептун родственен Рыбам по своей основной характеристике. В жизнь человека он несет экстатические состояния, любовь к музыке, но также неразбериху и иллюзии относительно окружающего мира, которые могут потерпеть болезненное крушение после того, как аспект распадется, и прошедший период будет подвергнут рациональному анализу. Венера, начиная с 3 января и в течение всего месяца, идет по Рыбам, а значит, будет находиться в знаке своей экзальтации – "точке" максимального раскрытия наилучших качеств. Этот факт сильно смягчит восприятие тяжелых планетарных аспектов и подарит дни, посвященные удовольствию и красоте. Поэтому после 8 января продажи товаров массового спроса пойдут в гору и коммерсанты смогут покрыть убытки, которые им принес период попятного Меркурия. Плутон медленно движется по знаку Козерога, и в первой декаде Солнце будет находиться в зоне его влияния, что может породить повышенное давление обстоятельств глобального социального масштаба на жизнь конкретного человека. Например, могут быть приняты политические решения по увеличению зоны боевых действий в локальных войнах, или запланирована очередная модернизация ядерного оружия или банковской системы. Квадрат Марса и Сатурна с центром влияния 19 января предупреждает о необходимости повышенной внимательности на дорогах и при работе с колюще-режущим инструментом во второй половине января. Кроме того, в это время активизируются маргинальные элементы общества, поэтому хотелось бы предостеречь от возможных убытков и неприятных эксцессов со стороны подобного рода граждан. 28 января новолуние в Водолее возвестит о начале встречи Нового года Огненного Петуха. Сам новый год по китайскому императорскому календарю начнется 4 февраля. Год Петуха сменяет Огненную Обезьяну и воплощает в себе прогресс и рост мировой экономики и фондовых рынков. Кроме того, огненная стихия наступающего года несет усиление боевых действий в зоне конфликтов и увеличение вероятности техногенных катастроф на остальной территории. В день новолуния Марс перейдет в знак своего управления – Овна, что положит начало ускорению процессов, связанных с любой производственной деятельностью, что в свою очередь откроет благоприятные перспективы для деятельных, активных и предприимчивых людей. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»